Ушаков уверен, что на Лиго сможет выпить латвийского пива с фракцией

Мэр Риги Нил Ушаков, который после марафона лечится в немецкой клинике, уверен, что на Лиго сможет выпить пива, сказал об этом на этой неделе председатель фракции Сейма «Центра согласия» (ЦС) Янис Урбанович.

Ушаков также выразил желание отметить с Лиго с фракцией.

«Нил собирает провести Лиго с фракцией. Он уверен, что сможет выпить немного латвийского национального напитка», – сказал Урбанович.


Пресс-секретарь Анна Кононова также сообщила, что состояние мэра продолжает улучшаться, и примерно через 3-4 недели он сможет вернуться в Латвию.

Она отметила, что Ушаков очень хочет побыстрее вернуться в Ригу к выполнению своих обязанностей. Мэр в курсе последних событий в стране и следит за их развитием.

В "Charite" Ушаков находится с 24 мая. Внутренние органы мэра и мускульная система пострадали в результате синдрома перегрева. В Берлин мэр был перевезен, так как немецкие специалисты имеют большой опыт лечения таких случаев.

Общие затраты на лечение Ушакова составят несколько сотен тысяч евро. Для пожертвования на его лечение открыт благотворительный счет.

Ушаков попал в больницу 22 мая после марафона "Nordea". За несколько десятков метров до финиша 21-километровой дистанции мэр потерял сознание.


Написать комментарий