Нелатвийские СМИ путаются в таком количестве «латвийских Берзиньшей» 5

Фото ves.lv
Фото ves.lv

Российское информационное агентство «РБК» в четверг сообщило, что президентом Латвии был избран Андрис Берзиньш, и проиллюстрировало статью фотографией, на которой изображен... бывший премьер Андрис Берзиньш («За лучшую Латвию»).

Остальная информация в статье была адекватной, в ней рассказано о событиях последних недель в латвийской политике и обрисована биография новоиспеченного президента.

В свою очерель, британский новостной портал BBC в четверг сообщил, что новым президентом Латвии стал Андрис Берзиньш, проиллюстрировав новость фотографией с изображением экс-премьера Андриса Берзиньша («За лучшую Латвию»).

В нынешнем Сейме три депутата с одинаковыми именем и фамилией — Андрис Берзиньш. Двое из них представляли «Союз зеленых и крестьян», а третий — «За лучшую Латвию».

Помимо новоиспеченного главы государства, в регистре жителей Латвийской республики числится еще 188 других Андрисов Берзиньшов, однако опрошенные агентством LETA политологи ранее утверждали, что в случае избрания Берзиньша президентом, общество не будет путать его с другими обладателями такого же имени и фамилии.


Написать комментарий

Хороши, как на подбор. Что тут Дядька Черномор?

Это явление говорит о неизбежном обезличиваниии Латвии как государства. Нет лица! Серийность, серость, бесперспективность...

Взгляд: Это явление говорит о неизбежном обезличиваниии Латвии как государства. Нет лица! Серийность, серость, бесперспективность...

+100500

Каково разочарование народа! Вышел избранный президет - ему не дали произнести слова. Формальный букет в Сейме, а на улице возгласы:demisionē! И никто не прорвался в поддержку. Вот это ДА! Как быть при таком отношении президентом? Что надо иметь в душе, чтобы видя это, быть на этом посту?

А нам все равно,что в лоб, что по лбу

Написать комментарий