И. Лайзане: Новый президент ничего не изменит 17

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчерашние выборы президента показывают то, как сильно слуги народа зависят от тех, кто "заказывает музыку", считает депутат Сейма Инесе Лайзане (Visu Latvijai).

Печально наблюдать за тем, насколько депутатам важно считаться с мнением народа перед выборами, и насколько далеки от интересов народа они становятся, попав в Сейм.

И. Лайзане считает, что жители не должны прощать Сейму последние его решения, и на референдуме обязательно распустить Сейм, а также на следующих выборах хорошо подумать, прежде чем голосовать за ту или иную партию.

Новый президент в стране ничего изменить не сможет, считает депутат, по крайней мере 2 года, пока он будет осваивать свою должность. Более того, Андрис Берзиньш это человек с достаточно консервативным мышлением, поэтому он не захочет никаких изменений в стране, считает И. Лайзане.

Те вопросы, которые в последнее время отважился поднять В. Затлерс были очень решительным шагом, и, несомненно, он, оставшись президентом страны, продолжил бы этими вопросами заниматься.
 

03.06.2011 , 15:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Чья бы корова мычала? Народ знает о твоей любви к фашистскому легиону СС.


Перевод выступления Инесы Лайзане в сейме:

15 января 2011 года Братство Латвийского ордена, которое объединят в себе таких уважаемых персон, как Юрис Карлсонс, Янис Рожкалнс, Эдмунд Буманс и других получателей высшей награды, послало письмо президенту, председателю сейма и премьеру, в котором выражает озабоченность (цитирую): «Нас волнует то, что молодое поколение латышей выдавливается с местного рынка труда. И именно поэтому они тысячами вынуждены покидать нашу страну и подаваться в другие страны, откуда большая часть может и не вернуться. Позиции русского языка становятся столь широки, что работодатели требуют знания русского языка практически во всех предложениях работы. Даже в большинстве госпредприятий без знаний русского языка работа не предлагается. Около 65 процентов молодежи, закончившей школы с латышским языком обучения в течении последних 20 лет, не учило русский язык, и поэтому они не могут найти здесь работу и грубо дискриминируются на своей земле. Такое не происходит ни в одном государстве Европы» (конец цитаты)
В субботу 29 января в газете Диена из семи объявлений по работе в трех было требование хорошего знания русского языка.
И поэтому, чтобы решить эту проблему и прекратить лингвистическую дискриминацию не говорящих по-русски соискателей работы, наше национальное объединение предлагает определить в законопроекте (прим. речь идет об изменениях в законе О труде), что в дальнейшем, публикуя объявления о работе, проводя интервью по работе, устанавливая трудовые отношения, а также во время трудовых отношений работодателю будет запрещено определять несоразмерные требования к знаниям конкретного языка. Владение иностранным языком, который является официальным языком Евросоюза, в дальнейшем можно требовать только тогда, если трудовые обязанности невозможно осуществлять без соответствующего владения иностранным языком. В свою очередь, владение иностранным языком, который не является официальным языком Евросоюза, в дальнейшем можно требовать только в определенных Кабинетом министров случаях и профессиях.
Конечно, каждый язык нас обогащает, но в декларации деятельности Кабинета министров, возглавляемого Валдисом Домбровским упомянуто: «Наша обязанность укреплять латышский язык, латышское культурное пространство и национальную идентичность». Поэтому просим передать данные законопроект комиссии по социальным и трудовым делам.

Оригинал здесь: http://titania.saeima.lv/LIVS10/SaeimaLIVS10.nsf/0/4603AE745901ED37C2257830002FD
308?OpenDocument

кто такая Лайзане ?

действительно , что за лохудра ? из какого подвала она вылезла вообще ?

Мадам(или мадмуазель),а откуда Вы знаете,что нужно сейчас "народу"? Или для Вас народ только те,кто голосует за "ВЛ"и"ТБ"?

Наци не нравиться Берзиньш.
А то что не нравиться наци(читай Лайзане) нравиться мне.
Супер!

Сованарола: Наци не нравиться Берзиньш. А то что не нравиться наци(читай Лайзане) нравиться мне. Супер!

ДЭБИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО К ДОХТУРЮ,СРОЧНО!!!!!

!Ненавижу фашистов и легионеров СС

а я ненавижу легионеров СеСеСера и комунняков-фашистов

3,5промил.алкоголя: Мадам(или мадмуазель),а откуда Вы знаете,что нужно сейчас "народу"? Или для Вас народ только те,кто голосует за "ВЛ"и"ТБ"?

А Вы до сих пор не поняли кого они считают народом?

Да кто кто... Бывшая директорша театра нашего, теперь там еще лучше красавчик сидит :) Она и не от Д-пился баллотировалась. Чего постоянно нас жить учит?!

Ан...

А раз на раз встретиться ,- слабо,пирожок?

Новый президент в стране ничего изменить не сможет, считает депутат,
/////////////////////////////////////////////////
А главное - НЕ ЗАХОЧЕТ! Зачем ему и тем, кто его выбрал, что-то менять?


Лайзане, спустись с дерева, на котором ты всё ещё сидишь, как макака.
Бизнес в Латвии на 90% русский. Рабочие места дают Латвии русские. Латыши - это в основном чиновники. Так что в своём театре можешь давать кому какие хочешь места. А в бизнесе мы будем делать то, что считаем нужным. И работать у нас будут те. кого мы хотим видеть в своих фирмах.
Так что утрись, убогая.

Что-то поздно он начал ! Мог бы уже очень давно продолжать !

Новый президент будет утверждать на должность нового премьер-министра. :) Этого достаточно.
Госпожа, Лайзане, думаете после всех ваших высказываний вы сможете нормально вернуться в город и работать, после того как вас попрут из Сейма? :) Надежды юношей питают.. :)


... как сильно слуги народа зависят от тех, кто "заказывает музыку",...

Я бы сказала... "слуги народа" ... служат они себе,любимым.
Насчёт ..."Новый президент в стране ничего изменить не сможет..."-это-поживём, увидим.
Ну, а Затлерс- слишком долго раскачивался.Не может(или не хочет) быстро реагировать и во всё "въезжать, нечего было и браться.

Лайзане что-то изменит! Не смешите мои тапки!!! Толку от неё ноль. Правильно её разогнали!

Написать комментарий