Эксперт: для роста экономики Латвии важнейшей датой является 23 июля 2

moscow.mfa.gov.il
moscow.mfa.gov.il

"Для восстановления экономики Латвии сейчас важнейшей датой является 23 июля - те процессы и, надеюсь, положительные изменения, которые затем последуют", -сказал специалист по финансовым продуктам Nordea Bank Андрис Лариньш.

Лариньш считает, что президент сможет повлиять и на экономические процессы, потому что хотя руль и будет в руках премьер-министра и правительства, Кабинет министров формирует человек, которого назначает президент, у которого также есть право созывать и проводить экстренные заседания Кабинета министров, назначая его повестку дня, что очень важно в случаях, когда и в экономической сфере нужны важные и решающие решения.

«Президентские выборы сразу не влияют на ход восстановления экономики. Не из-за президента меняется общее настроение или поведение предпринимателей, жителей, тенденции производства и потребления, развитие рынка труда, инфляция», – отметил эксперт.

По его мнению, для процесса восстановления экономики более важна четкая и предсказуемая налоговая политика, здоровый инвестиционный климат, четкие законы и правила игры, проще говоря, чтобы у бизнеса и жителей страны фоном была ясность и стабильность. Лариньш отмечает, что хороший рост, также как и безопасный дом, можно получить на прочном фундаменте.


Написать комментарий

,,два шага НАЗАД,,-?к ,,фундаментализму,,-что ли?


По словам премьер-министра латвийская экономика УЖЕ вышла из кризиса,не путайте народ,мать вашу так.Это уже будет стабилизация ,вышедшей из кризиса, экономики.Можно "забацать" новую книгу.

Написать комментарий