Даугавпилс пообещал рассказать Пскову, как наш город решает проблемы нераспределенной воды 10

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

На прошлой неделе Даугавпилс посетила делегация Пскова (Россия), сообщает самоуправление. В ее составе приехали директор Межрегионального центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих филиала Северо-Западной академии государственной службы города Пскова Алексей Селиверстов и координатор проекта Оксана Рябчуновская.

Во время встречи с первым заместителем председателя Даугавпилсской думы Виталием Азаревичем и управляющей делами Мариной Исуповой гости из Пскова предложили принимать в Даугавпилсе группы из России в порядке обмена опытом. Так как Центр повышения квалификации готовит специалистов в области государственного управления, для них было бы очень интересно ознакомиться с опытом другого государства, посмотреть, как работают учреждения, какие реформы проводятся, познакомиться с государственной структурой различных уровней, в том числе с работой самоуправления.


М. Исупова ознакомила гостей со структурой Даугавпилсской думы, деятельностью самоуправления, законодательными нюансами, работой с жителями. А В. Азаревич пояснил, что в Латвии есть целый ряд отраслей, в которых мы можем поделиться своим опытом. Например, решение проблемы нераспределенной воды, так как и в России собираются ввести подобную практику. В Даугавпилсе решения ищутся уже несколько лет, поэтому опыт нашего города мог бы быть интересен. Взаимоинтересной может быть и тема централизованных экзаменов, так как в Латвии эта система действует уже много лет и, как считает В. Азаревич, такая система оценок объективна и хорошо работает в Латвии.
В. Азаревич также отметил, что Даугавпилсское самоуправление открыто для сотрудничества и готово принимать гостей и делиться опытом.
 

06.06.2011 , 10:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Насмешили,проблема неучтенки действует,хоть бы не врали...

А что рассказывать? 1) В начале включить в тариф за воду НЕПРЕДВИДЕННЫЕ расходы. 2) Затем еще раз включить в счета жильцов эту же стоимость уже как за неучтенную воду. Вот и весь рассказ!

нераспределенки в городе НЕТ , она есть только в пужкх

NAFIG MUMS TAS,- VAI VIņIEM JāZINA??NODARBOJAS AR KAUT KADAM MūļķīBāM.

почему в коперативных домах нет неучтенки?

Аха, пусть псковичи посмеются над нами! Сначала всех заставили квартирные водомеры поставить за свой счёт, а теперь платим как хочет Пужкх



Например, решение проблемы нераспределенной воды,...
...опыт нашего города мог бы быть интересен.
==========
Новаторский опыт! Научим псковичан вешать долги не плательщиков,недоработки ПЖКХ и Водоканала на добросовестных жителей!!!

Толъко в колхозе-расплачивалисъ за-СОСЕДА,а вот в Европе платят толъко за-СЕБЯ!

Аноним: почему в коперативных домах нет неучтенки?

Потому что кооперативы не подписывают с Водоканалом договор о неучтёнке, а ПуЖуКуХа подписало, вероятно или ещё как-то договорились.

Хоть бы не позорились, ворюги!

Написать комментарий