Даугавпилсскую городскую Думу посетил посол Белоруссии 1

фото автора
фото автора

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе мэр города Жанна Кулакова встретилась с послом Республики Беларусь в Латвии Александром Герасименко и генеральным консулом Республики Беларусь в Даугавпилсе Виктором Гейсиком.

Во время встречи мэр города обсудила с гостями политическую ситуацию в обеих странах. Послу была предоставлена информация о проектах развития Даугавпилса, а также были оговорены возможности сотрудничества.
А. Герасименко отметил, что, несомненно, главный акцент сотрудничества это развитие торгово-экономических отношений. На данный момент на территории Латвии и Белоруссии работают около 1 200 совместных предприятий, что уже достаточно хороший показатель. С литовцами такого рода сотрудничество наблюдается гораздо в меньшей степени.

А. Герасименко отметил, что каждый раз, когда он посещает Даугавпилс, он наблюдает изменения, что, несомненно, свидетельствует о развитие города.

В. Гейсик, в свою очередь, после услышанной информации о потоке туристов в Даугавпилсе, отметил, что цифры невелики, и высказал предложение о сотрудничестве в этой сфере. Он считает, что к развитию сферы туризма в городе надо подходить более масштабно, включая в маршруты всю Латгалию, а также в будущем создавать совместное предложение с приграничными регионами Белоруссии.
 

06.06.2011 , 14:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Обращение к согражданам и руководству Республики.
90 лет латышские садомазохисты надругаются над Русским народом. 90 лет издевательств, надруганий, угроз, оскорблений, травли, поражения в правах. Все деяния латышского марионеточного режима в точности копируют злодеяния сталинского режима в его рассвете. Чем хуже идут дела у латышских националистов в государстве; в экономике, политике, социальной сфере, образование, медицине и т.д., тем с большим звериным остервенением проамериканские холуи латвийского марионеточного режима начинают карательные экзекуции над русским народом. ” Если в кране нет воды, виноваты русские и жиды”. Такими заявлениями главари латышского националистического бомонда оправдывают свои зверства против русского народа. По указанию из Вашингтона эти отморозки мстят ни в чём не повинным простым русским людям. За то, что Россия в Латвии построили фабрики, заводы, школы, больницы, громадный жилой фонд. Подняла до невиданных высот экономику республики, благополучие её граждан.
На данный момент по приказу ЦРУ США в Латвии националистическими варварами практически уничтожено всё; промышленность, сельское хозяйство, медицина, здравоохранение, образование. Но больше всех от банды латышских националистов пострадала Латгалия. Безработица зашкаливает за 40%. Уничтожено всё, что было можно уничтожить. Осталась только выжженная пустыня. Но и этого им мало. Они хотят заодно уничтожить и русский народ в Латгалии. Зверствам латышских националистических вертухаев не видно конца. Они продолжают изобретать всё более изощрённые экзекуции над русским народом. Так больше продолжаться не может.
Бесплатный сыр в американской мышеловке закончился. И денег просто так никто больше не даст политическим авантюристам. За всё оказывается надо платить. Даже за дружбу со старшим американским братом. За это надо посылать наших детей на бойню в Афганистан, Ирак, Югославию, Ливию т.д. А главное лаять и подкусывать Россию. И первыми пойти на русские пулемёты, прикрывая американскую задницу. Зато латышам позволяют работать свинопасами и кухарками в Европе, в Англии и США. А вот русским рабам даже эта привилегия недоступна.
Наше предложение и требование одно. Создание Фронта Народного доверия в республике, который возьмёт на себя всю полноту властных полномочий в стране в переходный период передачи власти. Полная поэтапная отставка недееспособного правительства, роспуск латвийского националистического польского Сейма. Изменение конституции Латвии, где Латвийская республика должна изменить своё государственное устройство и название. Получить достойное, справедливое имя Латвийская Федеративная Республика должна состоять из трёх автономных равноправных республик Курземской, Видземской и Латгальской. Где в Латгалии русский народ сам будет решать, как ему жить, на каком языке ему говорить. Латышские националисты не могут и не умеют руководить государством и поэтому не смогут обойтись без прагматической помощи и совета трёх автономных республик. Нет больше сил, жить вместе в одном государстве под руководством националистически озабоченных садистов, коррупционеров, дилетантов и лжецов.

/Делегаты Латгалии /