„Binders” перешел на вторую сторону Ятниеку, „Višķu ceļš” еще на первой полосе Имантас 7

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера, 7 июня строительная фирма „Binders” перешла на вторую полосу реконструируемой улицы Ятниеку, на Химии. Теперь для движения открыта полоса со стороны Завода химического волокна, которая временно стала двухсторонней.

Напомним, что первая полоса была перекрыта в ноябре прошлого года. Сейчас же здесь закончены работы по укладке первых двух слоев покрытия. Как планируют коммунальщики,третий слой, окончательный, будет уложен на обеих полосах в июне следующего года. Общая стоимость работ составит 1 138 090 латов. Вторая полоса, на которую только что перешли строители, будет открыта для движения этой осенью, зимой движение будет организована по всем полосам.

Параллельно с улицей Ятниеку в городе происходит ремонт улицы Имантас (от Даугавас до Виестура), одна полоса которой также перекрыта для движения. Там за 526 426 латов работы проводит фирма „Višķu ceļš”. Однако, на данном участке до перехода на другую полосу, судя по ходу работ, еще далеко. Закончить реконструкцию этой улицы планируется в ноябре 2012 года.
 

08.06.2011 , 12:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

да на имантас практически никого нет.пороются недолго и исчезают.а бардак так и стоит.если нормально работать,уже бы сделали.

НОРМАЛЬНО ВСЕ СТРОЯТ, ВСЁ ПУТЁМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОЖУ И ВИЖУ.

Хотелось бы знать, когда будут сделаны пешеходные дорожки со стороны открытой для движения транспорта улицы Ятниеку? Постоянно под непрерывный двусторонний поток транспорта, без разметки о пешеходных переходах по действующей стороне улицы , ходить жителям Химии неудобно и опасно.

baiba: Хотелось бы знать, когда будут сделаны пешеходные дорожки со стороны открытой для движения транспорта улицы Ятниеку? Постоянно под непрерывный двусторонний поток транспорта, без разметки о пешеходных переходах по действующей стороне улицы , ходить жителям Химии неудобно и опасно.

а и не ходи асы БМПидары едуть!!!!!

Аноним: НОРМАЛЬНО ВСЕ СТРОЯТ, ВСЁ ПУТЁМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОЖУ И ВИЖУ.

а я типа не вижу.наверное в разное время ходим.

На имантас безобразие просто творится, трубы какие то уже проложили,борты поставили ну что еще надо? стоит уже недели 2 точно, без продвижений. На имантас НЕ РАБОТАЮТ.кому выгодно то?

очень интересно на ятниеку с автобусными остановками получается. желаю руководству проекта самому почувствовать себя на месте мам с колясками и бабулек, которым выходить...прямо в песок разрытый, что ли?

Написать комментарий