Сегодня Латвия «похоронит» олигархов

Сегодня в 19 часов дамбе АБ состоится акция под названием "День поминовения олигархов", сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Как рассказал один из организаторов акции Виестур Дуле, интерес к мероприятию очень велик, и прогнозировать число его участников он пока не может.

Цель мероприятия – призвать общество быть сильнее и активнее и не допустить того, чтобы олигархи снова получили в Сейме депутатские места.

Организаторы акции "День поминовения олигархов" предложат три способа активизировать общественное влияние в политике, сообщил председатель Латвийского фонда интеллектуального развития Виестур Дуле.

Во время акции будет впервые запущена новая платформа для голосования www.manabalss.lv, которая позволит людям быстро и легко голосовать в интернете через кодовые карточки интернет-банков. Также организаторы предлагают культивировать "принцип несотрудничества" – отказ от сотрудничества с коррумпированной системой и рекламными кампаниями олигархов.

Еще один путь – побудить активный слой населения говорить о деструктивном влиянии олигархов на политику с пожилыми людьми.

На АБ дамбе пройдет несколько интерактивных акций.


Написать комментарий