Слуцис: война России против Латвии не закончена 16

Фото с сайта vitolufonds.lv
Фото с сайта vitolufonds.lv

Развязанная Россией в 1940 году война с целью уничтожения латышской Латвии и ее русификации продолжается и сегодня, заявил в газете Latvijas Avīze скандально известный латышский радикал Айвар Слуцис.

"В России десятки тысяч экспертов, располагающих крупными средствами, планируют, как уничтожить латышскую Латвию. В Латвии сотни тысяч приезжих русских каждый день начинают с мыслью не говорить по-латышски и заставить латышей говорить по-русски – то есть, русифицировать Латвию", — заявил Слуцис на страницах издания Latvijas Avīze.

Очередной всплеск возмущения известного своими крайне радикальными взглядами американского латыша вызвали слова министра обороны Артиса Пабрикса 8 мая на кладбище легионеров в Лестене. Министр призвал латвийцев уважать память всех павших независимо от их государственной принадлежности. "Народ, который не способен почтить своих противников, не способен уважать сам себя", — сообщил министр.

 

Источник: Телеграф


Написать комментарий

Хочу выслать денег Слуцису на самолёт до Риги и дорогу до Даугавпилса. Куда перечислить?

у россии нет другой головной боли.а господин слуцис страдает от старческого маразма,поэтому не удивительно,что застрял где-то много лет назад.соображометр уже не работает.хоть бы не печатали эти великоразумные изречения выжившего из ума дедуси.

если Латвия должна быть латышской, то почему все латыши не хотят вернуться в Латвию и создавать всё то, о чём так кричат из-за бугра ????
или из-за бугра легче тявкать ?

а чего это у него рубашка как в концлагере в полоску

Благодаря русским латыши, литовцы и эстонцы преобрели национальное самосознание и оформились как нации. Их могла бы постигнуть участь пруссов, ятвигов, бодричей, лютичей и поморян окажись они в постоянном немецком, польском или шведском правлении.
Они могли бы повторить судьбу американских индейцев, папуасов Австралии.
Сейчас они повторяют судьбу негров, добровольно уезжая на грязные работы в Европу.
Росиия вас кинула на произвол судьбы, позволила идти своей дорогой, так вы вымирать стали, разбегаться и самоуничтожаться.
Едьте доктор лучше в Латвию и на деле, трудом докажите любовь к своей Родине, а не пи..дите из-за бугра, как вам болит сердце за судьбу Латвии. Крокодильи слезы льете, товарищь!

Нацист - он и в Америке - нацист.

Слуцис и есть первый предатель своей страны сбежавший когда ему это было выгодно,вот теперь сидите и не тявкайте,не сталкивайте людей лбами,дайте спокойно жить и работать и если получится поднимать с колен страну и обязательно ДРУЖИТЬ СО ВСЕМИ СТРАНАМИ!

Manjaks,šizofreniks

я например за руский язык и английский, латышский пора на полку ложить в библиотеках но ето пускай сами латыши решают нужен им столь примитивный язык или деловой английский или такой не форматнный руский.
к россии не нада так приближаться чтобы нас поглотили ето опасно там бардака меньше стало но всетаки неспокойно, дружить обезательно но окуратно. мы в европе и нада тут варится. а вот меркантильных америкосов нада послать пока подальше.
как тока языковые проблемы будут решены экономика сама будет регенерировать а если помогать то все станет нормально.
а слуцкис глупый нацик, русские за всю историю не уничтожили ни одной нации или государства Это против менталитета русских, наоборот только помогали всегда всем.
я в ето верю и надеюсь я не один.

"В Латвии сотни тысяч приезжих русских каждый день начинают с мыслью не говорить по-латышски и заставить латышей говорить по-русски " ---- ;))) у "город.лв" просто какая-то болезненная тяга к людям....мягко говоря,неадекватным.:)))

Россия ни когда ни с кем не воевала, всегда на неё нападали. монголы наполеон гитлер.

Зачем вы вытаскиваете высказывания весьма ограниченного, узко мыслящего человека, который не умеет подняться над какими-то отболевшими обидами прошлого века?! Жизнь доказала нам назло, что Запад, к которому мы так стремились, сделал с нами плохую шутку. Мы высовываем своё лицо из заросшего бурьяна благодаря заботливой политике Запада и продолжаем онемело стоять перед Западом в позе: чего ещё изволите?

Он так долго живет- грехов много, даже ТУДА не торопятся принять - не отработал на Земле!!

а Луцис что в штате сайта город

Еще не сдохла эта нацистская тварь слуцкис?
Nav miris, tas nacistu putu slutskis?
Has not died, this nazi beast slutskis?
Ist nicht gestorben, diese nazi-abschaum slutskis?

Складывается такое впечатление, что это "подставная утка", используется имя этого человека. Он не похож на борца за Латвию, страну. А скорее на психически нездорового человека. Во всяком случае по тем фото которые предоставляются. Выражение лица, одежда, фон, весьма странно выглядит всё. И речи пишутся как от психически ненормального человека. Бред какой-то! Но это своё дело делает.

Написать комментарий