Mazda прекратит выпуск машин на совместном с Ford заводе

Фото: inautonews.com
Фото: inautonews.com

Компания Mazda прекратить производство автомобилей на совместном с концерном Ford предприятии в американском городе Флэт Рок, штат Мичиган. С 2013 года машины марки для североамериканского рынка планируется поставлять из Японии и Мексики, сообщает Nikkei.

На данный момент Ford и Mazda принадлежат равные доли в этом совместном предприятии, но, по словам собеседников Nikkei, японская компания планирует продать свою часть партнеру. В свою очередь представители Mazda отметили, что в настоящее время рассматривается несколько вариантов дальнейшего развития сборочной площадки во Флэт Рок, но никакого решения по этому поводу еще не принято. Информацию о возможном прекращении сборки машин в США японцы комментировать отказались.

На заводе в Мичигане сейчас производятся автомобили Mazda6 и Ford Mustang. Ford рассчитывает расширить число выпускаемых моделей, но за счет каких именно машин, пока не уточняется. На предприятии работают около 1700 сотрудников.

В прошлом году компания Ford уменьшила свою долю в Mazda с 11 до 3,5 процента. Тем не менее, производители объявили о том, что и в дальнейшем будут придерживаться стратегического партнерства, продолжающегося уже более 30 лет, пишет Lenta.Ru.


Написать комментарий