Затлерс: Латвия — пример борьбы с коррупцией и олигархами 30

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Латвия является примером борьбы с коррупцией и влиянием олигархов на политические процессы, заявил президент Валдис Затлерс на Всемирном экономическом форуме в Вене.

В первый день форума президент принял участие в дискуссии о борьбе с коррупцией. По его словам, за 20 лет Латвия прошла через тяжелые реформы, что позволило заложить основы демократии и экономического роста.

"Развитие демократии в стране — это постоянный процесс. Об этом свидетельствуют последние события в Латвии… Улучшая политическую культуру, мы формируем правовое государство", — считает Затлерс.

При этом президент отметил, что для развития экономики и привлечения инвестиций можно обеспечить честную и прозрачную предпринимательскую среду.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Словоблудие! Если советское всё когда-то называлось цирком, то получив свободу, надо было построить справедливое общество, а не доводить до ручки и называть это процессом демократии...

,,,,Тольк две вещи бесконечны - вселенная и человеческая глупость...Энштейн

Г-н президент, Вы хоть сами верите в то, что говорите? или искренне считаете, что народ живет на министерские зарплаты?

Вступит он в партию Vienitiba и будет дальше лапшу вешать на пару с Домброскисом как Лвтвия кризис преодалела и борется с олигархами...

это ему лавры Домбровскиса спать не дают с его фантастической книжонкой

когда в Латвии будут приняты законы и будут они работать, то тогда можно говорить . Пока все нуваруши на свободе и ни у кого не конфисковали награбленное. Рано Затлерс говорит такие речи, которые больше похожи на фантазии вслух.

Если бы действительно боролись с коррупцией - до этот ортопед давно был сидел на нарах , в прочем как и 99 % его коллег по старой работе .


Как говорят у нас на Гриве: мне с вас смешно. Давно ли вы все дружно хлопали Затлерсу и говорили, какой он правильный и честный политик. А я сразу сказал, он таким образом цеплялся за власть. которая уплывала из рук. Теперь он вступит в единство, побудет ещё депутатом или даже лидером этой партии и будет произносить пламенные речи. как файно мы гнобим коррупцию.

NN: Как говорят у нас на Гриве: мне с вас смешно. Давно ли вы все дружно хлопали Затлерсу и говорили, какой он правильный и честный политик. А я сразу сказал, он таким образом цеплялся за власть. которая уплывала из рук. Теперь он вступит в единство, побудет ещё депутатом или даже лидером этой партии и будет произносить пламенные речи. как файно мы гнобим коррупцию.

NN---а на Гриве живут одесские евреи ?

Анонимка******: когда в Латвии будут приняты законы и будут они работать, то тогда можно говорить . Пока все нуваруши на свободе и ни у кого не конфисковали награбленное. Рано Затлерс говорит такие речи, которые больше похожи на фантазии вслух.

Нам 20 лет мало, чтобы понять, что "нормальных" законов принято не будет и тем более никто их исполнять не собираеться. Мне интересно сколько же лет людям для этого надо? 200 годков хватит? Или для латвийца время бессильно.

4to za bred on neset? a s kem on tagda was borotsja sobiralsja? on sam sebe protivore4et. interesno on sam v eto verit?

Хто бы сомневался....
Мне это было ясно, когда он Сейм распустил.
Что партия, что кандидат - для полуграмотных лохов, которые верят, что они с олигархами борятся...

"Единство" делает ставку на выигрыш следующих выборов. Ведь только наивный может считать, что Затлерс по своей инициативе запустил процедуру роспуска сейма. Амбиции "Единства таковы, что их не может устраивать ситуация когда 1 + 2 > 50%, но и 2 + 3 > 50%. Им надо либо уменьшить количество активных игроков до 2, либо увеличить до 4. Вот что им светит:
(+)Постоянный электорат - чиновничья свора.
(+)Часть электората Шлесерса и Шкеле - для этого и раздувается спектакль "Борьба с олигархами".
(+)Часть электората зелёных - те кто голосовал за Лембергса. Пробовать переманить хуторян и провинциалов бессмысленно, они всегда находились в оппозиции к столице.
(-)Те по которым за последнее время проехался каток их экономической политики.
(-)Те кто срыл из страны.
(-)Голоса, которые на прошлых выборах "Гражданский союз" свистнул у националистов.
То есть, по моему, с их стороны это рискованная авантюра, они сами это понимают и стараются притянуть на помощь всё и вся. Вот для этого им и понадобится экс президент доктор "За".

спизданет так спизданет


Не, у нас на Гриве живёт в основном гремучая смесь:староверы, поляки. белорусы,латгальцы, Одесские евреи от нашего диалекта нервно курят в сторонке.

Фраерку! я с вами согласен! только электорат Лембергса ненавидит Единство. так что "зеленый" электорат им переманить проблемно. могут переманить часть электората "согласия". тех самых наивных что верят в бескорыстного Затлерса. любят Русские верить в доброго дядю! в дядю который придет и всех спасет, и накормит.

NN - Анонимkе: Не, у нас на Гриве живёт в основном гремучая смесь:староверы, поляки. белорусы,латгальцы, Одесские евреи от нашего диалекта нервно курят в сторонке.

NN---диалект у ваших явно одесских евреев.
см. к/ф "Ликвидация" и там узнаете диалект на котором говорят на Гриве, как вы утверждаете.

Сам Затлерс брал и не отрицает, тем самым выписав карт-бланш всем врачам Латвии, которые нам с вами и выворачивают кармашки.
Не Затлерсу возглавлять борьбу с злоупотреблениями.

И кто ж это станет ИНВЕСТИРОВАТЪ?-в честную и прозрачную предпринимателъскую среду?-разве что олигархи?..

Латвия является примером борьбы с коррупцией
---------------------------------------------
Полная чушь.В Латвии способствуют коррупции.
Пример-медицина-сплошная коррупция и полная безнаказанность.
А инспектора латышского языка-позор Латвии.Взяточники-вымогают деньги и в тюрьму их никто до сих пор не посадил-процветают.

И где борьба с коррупцией???

А зарплаты депутатов и чиновников-это не коррупция???
У людей,которые приносят пользу стране зарплата минимальная и измеряется в сотнях,а у тех,кто разворовал страну -тысячи.Это не коррупция.
Всех в тюрьмы,да с конфискацией.
Вот тогда можно будет похвалиться,что идёт борьба с коррупцией.

Он хоть колпак с колокольчиками догадался напялить, прежде чем нести такое с трибуны?
Ну, что аплодировали ему, как в цирке, я нисколько не сомневаюсь. Есть ведь за что. Не удивился бы, если бы на бис вызвали.

Написать комментарий