Спаллетти пожалел уволенного тренера «Локомотива»

Лучано Спаллетти. Фото с сайта fc-zenit.ru
Лучано Спаллетти. Фото с сайта fc-zenit.ru

Главный тренер питерского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти заявил, что ему обидно за Юрия Красножана, который 6 июня был уволен с поста главного тренера московского "Локомотива". По словам Спаллетти, Красножан - это "корректный и гармоничный человек", сообщает интернет-издание Sportbox.Ru.

Спаллетти отметил, что увольнение Красножана кажется ему "очень странным". При этом тренер "Зенита" признал, что "когда ты не знаешь деталей, лучшей молчать".

Спаллетти также рассказал о подготовке "Зенита" к матчу чемпионата России с московским "Динамо". По словам тренера, с динамовцами не сможет сыграть травмированный форвард Александр Кержаков, а выйдут ли на поле восстановившиеся после травм Фернанду Мейра и Саболч Хусти, пока неясно.

Красножан был уволен со своего поста с формулировкой "за допущенные упущения в работе". Президент "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что в работе Красножана был "существенный изъян", но более подробно о причинах увольнения говорить отказалась.

Российские спортивные СМИ писали, что причиной отставки мог быть договорной характер матча "Локомотив" – "Анжи" (1:2), состоявшегося 27 мая. "Анжи" пригрозил "Локомотиву" судом, если столичный клуб не опровергнет информацию о подозрениях в отношении махачкалинцев. После публикации заявления Смородской о "существенном изъяне" "Анжи" снял претензии к "Локомотиву".


Написать комментарий