Дирк Новицки сыграл в финале НБА с температурой 38,3

Лидер клуба НБА "Даллас Маверикс" Дирк Новицки сыграл в матче финальной серии плей-офф против "Майами Хит" с температурой 38,3 градуса (американские СМИ указывают температуру 101 градус по Фаренгейту). Об этом сообщает Associated Press. Несмотря на простудное заболевание, Новицки набрал 21 очко и помог своей команде выиграть четвертую игру серии (86:83).

В ночь перед матчем, состоявшимся 7 июня, немецкий форвард почти не спал. После игры он отметил, что рассчитывает в ближайшее время выспаться и быть готовым к пятому матчу, который состоится 9 июня в Далласе.

В четвертой игре Новицки добавил к 21 очку 11 подборов и одну передачу. Он провел на площадке более 39 минут, реализовал шесть из 19 бросков с игры и девять из десяти штрафных бросков.

После четвертого матча счет в финальной серии плей-офф стал 2:2. Пятая игра пройдет в Далласе, а шестая и (если потребуется) седьмая – в Майами.