Молодые исполнители вчера «зажгли Химию» (ФОТО) 2

Вчера, 9 июня вечером, очередной концерт, организованный в рамках Праздника города, состоялся в микрорайоне Химиков. Несмотря на жару, послушать молодых исполнителей пришло большое количество людей. Была и молодежь, и семьи с маленькими детьми, и люди почтенного возраста.  

Около Дворца Культуры, (ул. Смилшу,92) выступили такие  творческиеколлективы какindi/rok-n-rolls группа „Nothing's New”, DJ Tina and Jan Bogdanov (Jay Bee), музыкальная группа „Ватага”,вокальнаягруппа Центра культуры Даугавпилсского края „Stage On”.

Сначала на сцену поднялись самые маленькие артисты, затем — постарше. И если сначала публика с умилением слушала детское пение, потом, под зажигательные ритмы, некоторые даже пустились в пляс и стали подпевать. Не обошлось без цветов исполнителям, а также почетных грамот и сладких призов от городской думы.     

За происходящим наблюдал директор Дворца Культуры  Александр Рудзь, который нашему порталу рассказал, что он очень рад, что около дворца организовали такой концерт. Он также отметил, что такие концерты нужно организовывать почаще.

Руководитель Управления культуры  Элеонора Клещинская, которая тоже слушала концерт, рассказала нашему порталу, что организация концертов во всех микрорайонов города – хорошая. «Ребята отработали хорошо. Это был их дебютный концертный тур», – заметила она, добавив, что больше всего народу на концерты собралось на Новом Форштадте и здесь, на Химии. 

10.06.2011 , 12:05

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

Выгодно отличался ансамбль из Мордовии с экстравагантным названием "Динабург".

Был вчера. Концерт хороший. Кислород - малачи!

Написать комментарий