За полторы недели в Даугавпилсе – два случая утечки газа 1

torange.ru
torange.ru

Как рассказал специалист по гражданской обороне Даугавпилсской думы Владислав Рускулис, 2 июня, проводя строительные работы на Новом Строении сотрудники одной из фирм повредили газопровод, началась сильная утечка газа.

О случившимся газовикам сообщили не сразу. Об утечке сообщили жители дома Каунас 43, в чьи подвалы начал поступать газ с резким запахом. Срочно была вызвана аварийная бригада, которая устраняла неполадки два дня: спускала газ в шести домах и проводила ремонтные работы. В воскресенье, 5 июня, подача газа была возобновлена. К счастью, в такой взрывоопасной ситуации никто не пострадал, отметил В. Рускулис. Специально созданная комиссия оценила случившееся. Виновные будут наказаны. Убытки, причиненные предприятию “Latvijas gāze” виновная компания обещала возместить.

Еще один случай утечки газа произошел в прошлую субботу в Ругелях, где частное лицо, производя строительные работы, повредило трактором газопровод. Началась утечка газа, была вызвана аварийная бригада, которая устранила неполадки в течение дня. Обошлось без жертв, виновный установлен и будет наказан.

Кроме “Latvijas gāze” с проблемами в конце прошлой недели столкнулось и предприятие «Latvenergo». В пятницу, перед праздником города, на Гриве и в Гайке были неполадки в подаче электроэнергии. Причиной неполадок на Гриве стала неисправность подстанции, в Гайке — неисправность кабеля, который идет под недавно уложенным дорожным полотном. Сейчас предприятие получает согласование на вскрытие полотна, чтобы произвести ремонтные работы. Жители пока получают электричество с помощью временного кабеля.

Подводя итоги этих происшествий, В. Рускулис отметил, что “Sadales tīkls” и “Latvijas gāze”, сработали хорошо, поэтому обошлось без жертв. А мэр  Жанна Кулакова, в свою очередь, отметила, что жители и фирмы, производящие различные строительные и ремонтные работы, должны быть осторожными и не забывать получать необходимые согласования на работы.
 

14.06.2011 , 12:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

пока ДВА?-подождем ТРЕТЪЕГО?-и будет СИСТЕМА?-вот толъко ,,менятъ,,-НЕ НАДО!-таки еще не все-разворовано!-еще немного,еще чутъ-чутъ,ПОСЛЕДНИЙ кэш,-он ,,ТРУДный,,самый,я так в Одессу,домой хочу свезти гешефт любимой маме...