Бегун Юркевич побил свой же рекорд Латвии

Латвийский бегун Дмитрий Юркевич обновил свой же национальный рекорд на дистании 1500 метров. Это случилось на соревнованиях памяти Йосифа Одложила в чешском Либереце.

Результат Юркевича составил 3.38,71. Он финишировал пятым, но почти на секунду обновил рекорд Латвии (3.39,69), который держался с августа 2009 года. Тем не менее, пока Юркевичу не удается выполнить нормативы на чемпионат мира-2011 и Олимпиаду (норматив В) — требуется "сбросить" еще 0,71 секунду.

Победителем же забега на 1500 метров стал марокканец Фуад эль Каам (3.35,93).

На этих же соревнованиях из латвийских спортсменов успешнее всех выступил Марис Уртанс. В толкании ядра он показал результат 20,27 метров и стал победителем мемориала, опередив второго призера — украинца Андрея Семенова — на 10 сантиметров.

Мадара Паламейка в метании копья заняла 4-е место (60,0 м), а в метании молота Игорь Соколов вообще остался без результата.