Выделяются средства на ремонт крыши Резекненской музыкальной средней школы им. Я. Иванова

Фото М. Соколовой
Фото М. Соколовой

Резекненская городская дума приняла решение выделить Управлению культуры 5854 лата на ремонт крыши находящейся в ведении городской Думы Резекненской музыкальной средней школы.

В зданиях Музыкальной школы с момента их постройки не проводилось ни одного серьезного ремонта. В 2008 году Резекненская городская дума переняла среднюю школу от Министерства культуры с надежной привлечь финансирование к проекту реновации здания. По ряду обстоятельств этот проект, к сожалению, не был осуществлен. Сейчас в концертном зале Резекненской музыкальной средней школы во время дождя протекает крыша, вдоль стены зала распространяется плесень и грибок, вследствие чего по залу и близлежащим помещениям распространяется неприятный запах, рассказывает руководитель Управления культуры Резекненской городской думы Инара Яудзема.

В конкурсе закупок на проведение ремонта крыши Резекненской музыкальной средней школы выиграло ООО «Rēzeknes pilsētas delta», с которым Управление культуры Резекненской городской думы уполномочено заключить договор. В рамках проводимых работ предусмотрено заменить кровлю и стояки дождевой воды.


Написать комментарий