ЛФФ хочет перестроить стадион LU в футбольный

Publicitātes foto
Publicitātes foto

Латвийская федерация футбола провела предварительные переговоры с Рижской думой по поводу аренды столичного стадиона LU. Об этом сообщает пресс-секретарь LFF Мартыньш Хартманис.

На заседании правления Федерации коммерческий директор LFF Владимир Жук проинформировал, что в этом году в Латвии планинуется построить 11 новых футбольных полей, на которых можно будет проводить матчи первой и высшей лиг. В данный момент идут переговоры с Рижской думой о том, что LFF может взять в длительную аренду стадион Латвийского университета (LU).

Если стороны согласуют аренду стадиона, то Федерация футбола планирует сделать арену чисто футбольной, а вместимость трибун составит 2000 мест. Также на территории стадиона будет построено новое здание LFF и, не исключено, теннисные корты. Футбольное поле, возможно, будет с искусственным покрытием, чтобы на нем можно было играть ранней весной и поздней осенью.

Также на заседании правления Федерации было решено создать три рабочих группы, которые займутся решением вопросов по улучшению процесса подготовки кандидатов в сборную, изучат рекормендации ФИФА и УЕФА по поводу изменения структуры LFF и предложат ее новые положения. Рабочая группа должна управиться за десять дней, а результаты ее работы будут заслушаны в октябре. 


Написать комментарий