Личный фотограф Путина – секс-модель

На днях у президента России Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина появились личные фотографы-женщины.

Медведеву досталась фотограф газеты "Известия" Екатерина Штукина, которая несколько лет работала как фотокорреспондент "кремлевского пула". А Путин "оторвал" себе модель Яну Лапикову.

В 2008 году Яна Лапикова участвовала в конкурсе красоты "Мисс Россия". Пользователь Live Journal drugoi отмечает, что в среде профессиональных фотографов имя этой девушки неизвестно.

"Мы не подбираем фотографов по гендерному признаку. Она действительно хороший фотограф, модельное прошлое нас абсолютно не касается, потому что это не преступление", – так объяснил прием на работу к Путину модели его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По словам Пескова, у личного фотографа в правительстве зарплата меньше, чем в международных фотоагентствах, пишет "Взгляд".

"Работа личного фотографа – это каторжный труд, который оплачивается далеко не так, как оплачивается работа в международных фотоагентствах, а гораздо ниже", – сказал Песков.

Говоря о работе личных фотографов Путина, Песков сообщил, что до сих пор эти обязанности лежали на двух специалистах, которые "уже выжаты".


Написать комментарий