Прямыми продажами в Балтии занимаются 78 000 человек 1

Проведенное ассоциацией компаний, занимающихся прямой торговлей в Балтийских странах, исследование показало, что прямые продажи в Латвии становятся все более популярными: почти 60% респондентов приобретали продукты посредством прямых продаж.

Причем, по сравнению с 2007 годом число таких покупателей увеличилось на 10%. В то время, как в Литве и Эстонии, этот показатель остается на прежнем уровне.

Кстати, латвийские покупатели положительно оценивают прямую продажу, так как это возможность покупать продукты по более низким ценам, приобретать товары, которые не доступны в магазинах, а также другие преимущества. Помимо того, это возможность для прямых продавцов получить дополнительную прибыль, приобретать товары со скидкой, работать независимо и неполный рабочий день.

Жители Латвии положительно оценивают и удовлетворены приобретенными посредством прямой торговли товарами (72% покупателей), в то время как негативный опыт имеется только 4% покупателей.

"Покупатели положительно относятся к прямым продажам, и такой вид закупок становится все более популярным. Тем не менее, негативные стереотипы по отношению к навязчивым продавцам все еще преобладают в обществе", – отмечает Гинтатутас Залецкас, генеральный секретарь ассоциации компаний, занимающихся прямой торговлей в Балтийских странах.

Прямая продажа стала возможностью получения дополнительной прибыли для многих латвийских жителей. В 2010 году число прямых продавцов, работающих в какой-нибудь компании Балтийской ассоциации прямой торговли, увеличилось на 8% и достигло 26 000 человек. Всего в Балтийских странах работают более 78 000 прямых продавцов, в том числе свыше 90% – женщины.

Кстати, в прошлом оду общий доход компаний Латвийской ассоциации прямой торговли достиг 17,7 миллионов евро. Общая прибыль компаний Балтийской ассоциации прямой торговли составила более 54 миллионов евро.

По сравнению с Европейской ассоциацией прямой торговли, доход компаний прямой торговли, работающих в странах ЕС, в 2009 году составил почти 10,7 биллионов евро и предоставил возможность дополнительного заработка для более 4 миллионов человек.

В компаниях Балтийской ассоциации прямой торговли более 90% прямых продавцов являются женщины. Большая часть из них работает неполный рабочий день, и данная работа является дополнительным заработком. Также мировая статистика свидетельствует, что для 85% прямых продавцов это дополнительный заработок и 80% прямых продавцов являются женщинами.

Латвийская ассоциация прямой торговли основана в 2002 году. Компаниями Латвийской ассоциации прямой торговли являются: AVON, Orfilame, Amway, Herbalife, Eastcon, GNLD International. Прямая продажа – продажа продуктов потребления и услуг потребителям, основанная на личном контакте. Главным образом – у клиента дома, на работе или в других, не связанных с розничной торговлей местах.


Написать комментарий

Прямая торговля-это ПРЯМАЯ УГРОЗА националъной безопасности ГОСЯЗЫКА!!!-Что,-НЕ ЯСНО?!