Зарегистрированная в Латвии компания терроризирует немецких школьников 4

Некая зарегистрированная в Риге фирма, которая поддерживает сайт isharegossip.com, терроризирует и доводит до самоубийства немецкую молодежь. По информации в интернете, фирма должна быть расположена на улице Маза Клияну.

Немецкие правоохранительные органы в течение нескольких месяцев безуспешно пытаются найти владельцев isharegossip.com, чтобы призвать их к ответственности за преследование немецких школьников, пропаганду насилия и доведение до самоубийства.

Информация из интернета показывает, что зарегистрированный в Новой Зеландии ресурс isharegossip.com поддерживает фирма Jufax Intertainment Ltd. с юридическим адресом в Риге, на улице Маза Клияну 1-4, а хозяин — некто Александр Лиепа. Однако эта информация не помогла немецкой прокуратуре найти владельцев isharegossip.com, потому что по этому адресу администраторов сайта нет. Также установлено, что сервер isharegossip.com находится в Швеции.

Владельцы isharegossip.com зарабатывают деньги, требуя от пользователей интернета оплату за использование форума портала.

Теперь к поиску преступников подключились и немецкие хакеры. Они атаковали сайт isharegossip.com и разместили призыв к реальным владельцам интернет-ресурса, чтобы те явились в полицию, в противном случае хакеры обещают публиковать личные данные владельцев isharegossip.com и информацию о них. Это может означать, что владельцы портала могли и ранее вести преступную деятельность.

Чат isharegossip.com (в переводе «Я делюсь слухами») – это популярный среди немецких подростков ресурс, где одноклассники издеваются над своими сверстниками и призывают свести с ними счеты. На портале нет цензуры и можно легко опубликовать оскорбления. Молодежь пишет: «она настоящая шлюха, которая любит групповой секс», «он урод» и тому подобное.

От размещаемой на сайте информации пострадали десятки немецких школьников. Моббинг (психологический террор) и раньше был распространен в школах Германии, а с появлением isharegossip.com стал еще более популярным, так как из-за анонимности в интернете с «делящимися слухами» не могут бороться ни родители, ни учителя, ни правоохранительные органы.

Известен даже случай самоубийства, который инициировали на этом сайте. 13-летний подросток Жуэль покончил с собой, когда на isharegossip.com объявили, что он гей, и сверстники начали унижать его. В свою очередь одного 17-летнего парня жестоко избили 20 сверстников, когда он защищал свою подругу от моббинга.

Министр по делам семьи Кристина Шредер считает, что платформа для общения isharegossip представляет угрозу для психики пользователей: «Мы знаем, что последствия виртуальных издевательств и оскорблений приводят к тяжелым последствиям, таким как насилие и суицид. Известны случаи жестоких столкновений, возникших после виртуальных споров».


Написать комментарий

Выжившие немецкие школъники подрастут,-и ПРИДУТ к ВАМ!-в реале!

Не делай ДРУГОМУ того,чего НЕ ХОЧЕШЪ?чтобы СДЕЛАЛИ-ТЕБЕ!..

Моббинг-порождает МОНСТРОВ!-и ,,они,,УЖЕ среди ВАС!-ждут ,,момента,,-...

Так-закаляласъ СТАЛЪ!-за себя и ЗА ТОГО ПАРНЯ!-поквитаемся?..

Написать комментарий