Опрос: кого латвийцы считают главными коррупционерами нашей страны? 10

Андрис Шкеле, Айнар Шлесерс, Айвар Лембергс и Ивар Годманис — когда у жителей Латвии спрашивают, какие лица им в первую очередь приходят на ум при словах коррупция, контрабанда, различные махинации и расхищение Латвийского государства, - эти четыре имени являются уверенными лидерами. Это показал заказанный порталом pietiek.com и проведенный в июне этого года опрос SKDS.

Вопрос был задан 1000 человек, каждому нужно было назвать трех лиц, которые первыми приходят на ум при упомянутых выше словах, и более половины — 57,3% назвали теперь уже бывшего лидера Народной партии и трехкратного экс-премьера Андриса Шкеле.

Второе место в этом списке с 45% «голосов» опрошенных занял глава Первой партии, нынешний депутат Сейма Айнар Шлесерс. В свою очередь на третьей ступеньке пьедестала находится мэр Вентспилса Айвар Лембергс, которого назвали 37,4% респондентов.

Сюрпризом стал получатель четвертого места — им с почти вполовину меньшим количеством «голосов», чем у Лембергса, стал дважды экс-премьер, ныне депутат Европарламента Ивар Годманис — его с махинациями и расхищением государства связали 19,1% участников опроса (192 человека).

В свою очередь следующие места занимают бывший владелец банка Parex Валерий Каргин (9,2%), экс-премьер Айгар Калвитис (6,5%) и бывший владелец банка Baltija Александр Лавент (4,6%).

С коррупцией и махинациями также, по данным опроса, жители Латвии связывают Эйнара Репше, Андриса Берзиньша, Артиса Кампарса, Атиса Слактериса, Бертольта Флика, Линду Мурниеце, Андриса Грутупса и других лиц, но у них всех количество «голосов» не превышает границу в 4%.

С другой стороны, глядя на уже составленный список кандидатов, антипатии жителей разделились немного иначе, и самое главное отличие — в ответе на вопрос, каких трех лиц из упомянутых выше опрошенные оценивают наиболее негативно, Шкеле и Шлесерс сохранили первое и второе место с 53,9% и 38% соответственно, а Лембергс упал аж на шестое место с 24,3%.

В свою очередь в списке самых негативно оцениваемых поднялись и экс-премьер Годманис (третье место с 31,1%), а также Каргин и Калвитис (4 и 5 места с 27,9% и 24,5% соответственно).


Написать комментарий


Латышско-еврейская элита Латвии.

Эйнара Репше, Андриса Берзиньша, Артиса Кампарса, Атиса Слактериса, Бертольта Флика, Линду Мурниеце, Андриса Грутупса и других лиц, но у них всех количество «голосов» не превышает границу в 4%.
--------
(от себя добавлю элерте)
===========
говорите не превышает 4% :-)) Да потому не превышает,что электорат как бараны тупы. Им неделю,другую по телику вдолбили три фамилии,вот они их и запомнили.Назвали бы другие,они их бы запомнили.Но через пол года всё позабудут.Этим и пользовались все 20 лет.Перед выборами наобещают,а народ через пол года и не помнит,что им обещали.Потому так и живём. А все коррупцыонеры в "единстве" сидят
Кампарс не знает от куда деньги взял(забыли уже???)Домбрик за кредит не платит ни основную сумму ни проценты,а как же банк то под его контролем (забыли уже???)
Тск что сверните свой опросный лист в трубочку и засуньте себе в ЖОПУ.

SAMATI: Латышско-еврейская элита Латвии.

Латыши тут при чём?

Аштанга: SAMATI: Латышско-еврейская элита Латвии.Латыши тут при чём?

Шкеле,Шлесерс - латыши,Лембергс - не знаю,Каргин,Годманис - евреи.Остальная 4% шелупень также не папуасы.
Или они все евреи,как в России ?

Аштанга: SAMATI: Латышско-еврейская элита Латвии.Латыши тут при чём?

Шкеле,Шлесерс - латыши,Лембергс - не знаю,Каргин,Годманис - евреи.Остальная 4% шелупень также не папуасы.
Или они все евреи,как в России ?

Оккупанты-столько всего понастроили дураки,-что и за 20-лет neatkaridi-все никак не разворовать?

Понаехали тут...СВОИМ воровать НЕ ДАЮТ!

Следуя совету,-чертовски приятно...о-хо-хо...

Рыба гниет с головы.А у нас головы(президенты,премьеры,депутаты,министры)- вор на воре.Стоило только заикнуться новому президенту о сокращении депутатов,так рыжая спикерша так окрысилась,что и президенту стало страшновато.Хотя ему-президенту сейчас надо было немедленно разогнать всю эту свору и через референдум добиться сокращения депутатов,администраций,министерств и главное выборов президента народом! А также депутатам срок работы -не более двух,иначе там будут сидеть,а кто уже не сможет,то и лежать до смерти!

Руки прочь от практически наших святых политиковс! Они горбатят на нас уродов с утра и до вечера,а вы мерзавцы обсираете их наших мордастых кормилицев! Не нравыится жить в Латвии,поезжайте куда нибудь в Канаду,на замену Вайре Фрейбергевне.Приеде обратно,станете настоящими латышами и патриотами!!! Ну вообщем руки прочь от этого мусора-запачкаетесь!!!!

Написать комментарий