Шинс: роспуск Сейма пойдет стране на пользу

F64
F64

Референдум о роспуске Сейма полезен для латвийской демократии, считает президент Латвийской ассоциации сделок по недвижимости Эдгар Шинс.

"Конечно, есть надежда на положительные перемены в стране. Очень многие политические силы давно пришли с лозунгом о переменах, но эти перемены не произошли. Надеюсь, на выборах электорат поддержит тех, кто способен обеспечить изменения", — заявил Шинс.

Что касается необходимых перемен, Шинс считает, что они нужны в госуправлении. "Не понимаю, почему части общества надо работать, зарабатывать и платить налоги, а часть общества на эти деньги обеспечивает себе хорошую жизнь. Пора отбросить пиетет к госаппарату, который сформировался за 20 лет независимости и неплохо устроился. Он приносит гораздо больше вреда, чем "олигархи", — считает предприниматель.

При этом Шинс отметил, что он не собирается вступать в какую-либо партию. "Я желаю успехов господину Затлерсу. Если осенью избиратели поддержат эту политическую силу, надеюсь, она их не разочарует", — добавил он.


Написать комментарий