Британский производитель спорткаров займется мотоциклами

Фото: carmagazine.co.uk
Фото: carmagazine.co.uk

Британская компания Ariel, выпускающая спортивный автомобиль Atom, с 2012 года собирается заняться производством мотоциклов, сообщает Car со ссылкой на печатную версию журнала MCN.

В интервью MSN владелец бренда Ariel Саймон Сондерс заявил, что спортбайки будут оснащаться двигателями Honda, а сборку самих мотоциклов планируется наладить в Великобритании. Ежегодно с конвейера предприятия британской компании будет сходить около 200 мотоциклов.

«Что мы действительно хотим сделать, так это выпускать мотоциклы, которые бы соответствовали всем принципами наших дорожных автомобилей — высокая скорость, удовольствие от вождения и эксклюзивность», – заявил Сондерс. Никакую детальную информацию о будущих спортбайках Ariel он не сообщил.

Ожидается, что стоимость мотоциклов Ariel составит около 20 тысяч фунтов cтерлингов.

История компании Ariel началась в 1847 году, когда фирма занялась выпуском пневматических шин для повозок. С 1870 года компания начала сборку велосипедов, а первый мотоцикл этой марки был собран в 1898 году. С 1900 по 1915 и с 1922 по 1925 год марка Ariel занималась производством автомобилей, первый из которых оснащался 10-сильным мотором.

Выпуск мотоциклов Ariel был полностью прекращен в 1967 году. В 1991 году бренд купил Саймон Сондерс, а с 2001 года началось производство спортивных автомобилей под этой маркой.

На данный момент в модельной линейке спорткаров Ariel Atom представлены версии с 245-сильным двухлитровым атмосферным мотором Honda и с восьмицилиндровым двигателем объемом три литра, доступном в двух вариантах мощности — 475 и 500 лошадиных сил, передает Мотор.ru.


Написать комментарий