Экономист Затлерса: вторым государственным должен быть английский 71

Автор экономической программы «Партии реформ Затлерса» (ПРЗ) Вячеслав Домбровский не скрывает, что, по его мнению, в Латвии вторым государственным языком должен стать английский.

«Это бы узаконило то, что происходит уже сейчас. Вскоре английский язык и так станет вторым государственным языком де-факто. Скорее всего, нет в Латвии семей, где бы не старались, чтобы ребенок изучал английский язык», – в разговоре с Latvijas Avīze Домбровский.

Свою связь с ПРЗ он объясняет так: в какой-то момент люди созревают и понимают — либо они сами занимаются политикой, либо она занимается ими.

Домбровский видит свое место в ПРЗ как место исследователя и тренера депутатов. Он допускает и участие «Центра согласия» в правительстве, если это объединение партий обязуется соблюдать десять принципов ПРЗ и, в особенности, десятый принцип.

«Все наши, кто стоит и борется за Латвийское государство, его народ и почитает латышский язык», – сказал экономист.


Написать комментарий
Показать предыдущие 51 комм.

говорят! и еще не так.

Слушай,rp!Ну ты и узколобый! пишешь много и всё х...ня.

rp: Нет слов! да кто вас заставляет? не хотите, так можете не говорить. ниудобно? так ниудобно прежде всего нам с вами, потому-что мы с вами не говорим по-английски. я тоже Английского не знаю. просто пока не было такой нужды. но будет неопходимость, так буду учить.

Да ты и русского не знаешь, судя по твоей безграмотности. И у тебя это не описки, а ошибки.

Аноним: или как говорят в Питербурге "приебалты"! ============ не ври! в Питере так не говорят!

В России "ие" не произносят, в лучьшем случае "е".

Аноним: Правдоруб: Затлерс единственный кто говорит правду . Для успешной работы и жизни граждан Латвии в странах Британского Королевства английский язык - необходим . Главная задача нашего государства : рождение - воспитания и обучения рабочей силы для запада . Если его партия еще пообещает убрать цыган с нашего автовокзала - то мой голос в их копилку уйдет без раздумий .:):):):):)

хоть у кого то на сайте извилина шевелится и человек в состоянии уловить не стрытую ирРронию ..

для 19:11 да! что пишу все муйня! давай спорить, но аргументировано. диспуты из разряда "ты дурак!" меня не интересуют. что тебе правда глаза покалывает? так я не виноват что мы с тобой люди без родины. ну или вроди как без родины. что в Москве мы с тобой прибалты, а здесь Krievi. только я уже давно это осознал, а ты и тебе подобные все в слезах по былой империи.

Малолетний клоун под ником "гр" снова вылез развлекать публику.
Ты эта, "гр", не расслабляйся, а то что-то все более скудные лулзы выдаешь.
Непорядок!

rp: для 19:11 да! что пишу все муйня! давай спорить, но аргументировано. диспуты из разряда "ты дурак!" меня не интересуют. что тебе правда глаза покалывает? так я не виноват что мы с тобой люди без родины. ну или вроди как без родины. что в Москве мы с тобой прибалты, а здесь Krievi. только я уже давно это осознал, а ты и тебе подобные все в слезах по былой империи.

Ну, дык ты на самом деле дурак и дискутировать с тобой не интересно.Адью!

САМАТИ: Главное в этой националистической статейке ни английский язык и ни каким он должен быть. "Все наши ,кто стоит и борется за Латвийское государство,его народ и почитает лат.язык" Вот в этой фразе,на мой взгляд,суть этого пасквиля. Во-первых,кого националисты причисляют к своим? 1...кто стоит и борется за Латв.гос. Пенсионеры,доведенные до нищеты;безработные,вынужденные за соц.помощь ,работать за 20 сантимов в час;большинство работающих и получающих за свою работу "минималку";молодежь,не имеющая возможности найти достойную работу,и поэтому массово уезжающая за границу и т.д. ТАК КТО ЖЕ СТОИТ И БОРЕТСЯ ЗА ЛАТВ.ГОС.,господа-пустобрехи. 2.Кто стоит и борется за народ? И сразу вопрос - за какой такой народ? А сотни тысяч НАШЕГО народа,не имеющих гражданства,кто они,родившиеся и выросшие на этой земле? Куда их? Они не народ? ТОГДА КТО НАРОД? 3...и почитают латышский язык(здесь,вероятно,наши "граматеи" неправильно перевели и имелось в виду ...уважает лат.язык) Трудно уважать себя и требовать это от других,не уважая этих других. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ,малограмотные и недалекие стратеги и их вожди,КТО ЖЕ ВАШИ И КТО ОСТАЛЬНЫЕ???

САМАТЯ, ТЫ ГИТАРАСТ ИЛИ АНАЛИЗАТОР-ИНЖЕНЕРИКО, ПГСНУТОГО РАЗЛИВА? Определись. Парамаханса уже на подлёте.

Аноним: аштанга: Анонимка: rp: уважаемая Анонимка! не сравнивайте Латвию и Англию. Русские составляют половину населения Латвии, но Русские не составляют половину населения Англии.Русские не составляют половину населения Латвии, потому как русских здесь немного. Здесь носители русского языка, а не национальности. Вот вы сами русский ли по национальности? И все ли латыши по национальности знают латышский? Как пример Эйгим, который выучил его на разговорном уровне только после 40.Эйгим Шпогский еврей!А Стродиха чьей страны ЦЫГАНКА?????????????????

СТРОДЕ на цыганку, даже при большом желании, никак не вытягивает.

Ну шляхтич и завернул, как прирожденный пиндос.

Телеграф 2 августа 14:12
заявил, что они готовы в ближайшее время вложить в латвийский рынок около 130 млн. латов.
...............................
Такие как Лужков готовы сарай в Юрмале купить за такие копейки.

ну да , срочно надо учить Английский , А то В Ирландии ,Англии да и вообще , где используется Английский, срочно нужны наши чернорабочие.

В День русского языка выяснилось, что русский язык очень быстро исчезает
06.06.2010

6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, в ООН отмечается День русского языка. В целях поддержания равноправия всех шести официальных языков ООН ввела День английского языка, который отмечается 23 апреля, французского - 20 марта, русского - 6 июня, испанского - 12 октября, арабского - 18 декабря, китайского - 20 апреля.

К этому дню Минобрнауки приурочило свое исследование.

Русский язык по степени распространенности пока еще занимает четвертое место в мире. Лидирует китайский - 1,35 млрд человек, английский - свыше 650 млн, испанский - более 330 млн.

«Предполагается, что через 10 лет число знающих русский язык может сократиться до 212 млн человек, и его опередят французский, хинди, арабский», - говорится в документе.

Русский язык теряет свои позиции по распространенности в мире и к 2025 году может стать даже менее популярным, чем бенгали или португальский, свидетельствуют данные центра социологических исследований Минобрнауки России.

К 2025 году, когда, по оценкам социологов, число знающих русский язык сократится приблизительно до 152 млн человек, его опередят португальский и бенгали.

Там,видно, такие же социологи, эксперты и прочая..., как у нас в Латвии

Игорь! спасибо вам. любопытное изследование. а Немецкий и Италиянский языки где? Португальский понятно, Бразилия 145 миллионов населения, да еще сама Португалия. а следующий пост после вас это еще одно сведетельство "комплекса совковости", все не могут посмотреть на мир реально и признать что Россия в глубокой Ж...

ЗАТЛЕРАМ НОСТ.

пока есть русские, мы не дадим умереть русскому языку и английскому и латышскому, а вот интересно, ведь коренное население зто ливы и латыши, т. е. англо-саксы завоевали Латвию и придумали свой латышский язык и за столько лет так его внедрили и навязали, что коренное население вообще не имеет слова.

rp: Игорь! спасибо вам. любопытное изследование. а Немецкий и Италиянский языки где? Португальский понятно, Бразилия 145 миллионов населения, да еще сама Португалия. а следующий пост после вас это еще одно сведетельство "комплекса совковости", все не могут посмотреть на мир реально и признать что Россия в глубокой Ж...

Учи русскую граматику!

Еду в любую страну - Швеция, Германия, Франция, Испания, Катар, Гонконг, Япония - везде люди свободно говорят на английском. Это факт, хотите его признавать или нет. С английским можно жить и работать везде без проблем, кроме России, пожалуй. Но кого это огорчит сильно?

Написать комментарий