Юрканс: если ничего не менять, будем жить на пособие по бедности 6

only.ee
only.ee

Бывший министр иностранных дел Янис Юрканс, который на несколько лет прекратил политическую деятельность, на предстоящих парламентских выборах будет баллотироваться по списку ЛПП/LC, поскольку ни одна другая сила не выдвинула ему предложений после того, как Юрканс объявил о готовности вернуться в активную политику.

Об этом Юрканс рассказал в интервью Латвийскому радио. Он подчеркнул, что не хочет вступать в партию, так как его единственная цель – стать министром иностранных дел. "Я хочу стать министром иностранных дел, так как я знаю этот предмет", – сказал Юрканс, добавив, что можно говорить об изменении внешнеполитического курса в будущем, поскольку он должен способствовать решению проблем в экономике государства.

По мнению Юрканса, этого можно добиться, "поставив на должностях и посольствах людей, которые понимают бизнес, умеют заводить контакты и могут помочь Латвии с инвестициями". Он не согласен с мнением, высказанным президентом Андрисом Берзиньшем, который утверждал, что во внешней политике ничего менять не надо. "Если ничего не менять, то скоро все будем жить на пособие по бедности. Нужны кардинальные изменения, и, прежде всего, нужно менять управление государством, следует расставить на должности профессионалов, которые понимают предмет", – утверждает Юрканс.

Он также признается, что понимает контекст и ассоциации по поводу его участия в выборах от партии Айнарса Шлесерса, который публично назван олигархом. Однако Юрканс призывает понять, что "страны не разворовали три-четыре человека, а все мы несем за это ответственность".


Написать комментарий

Однако Юрканс призывает понять, что "страны не разворовали три-четыре человека, а все мы несем за это ответственность".????

А в чем моя ответственность ? я не воровал , депутаты избранные при моей помощи тоже . оказывается если ты честно работал, платил налоги, а кто то все своровал, то виноваты и воры и я?
А должны быть виноваты те кто воровал и те кто дал им полномочия воровать, я 20 лет против этого протестую , в чем моя вина?

Да уж ! 20 лет воровали-грабили нацисты-хуторяне-холопы-латыши даже профессию для этого придумали , а Мы у кого воровали оказывается ответственны за это!!!

Оригинально !!! у нас украли ( в том числе и Родину, имена и фамилии, названия, религию ) и мы же за это ответственны! Ау латыши воруйте дальше , если еще что то осталось!

Да, вы правы, господин, воров гораздо больше!

Я: Да, вы правы, господин, воров гораздо больше!

Смысл не в том кого больше, а кто ворует и кто дает им полномочия воровать, а отвечать за то что те кто не воровал все это время страдали ,и еще Мы виноваты в этом!

да! а я когда-то его уважал. что такое ЛПП/ЛЦ? это партийка сожздана в результате слияния "Латвийского пути" и "Первой партии". напомнить вам господин Юрканс как вы били противником этих господ с пятого по восьмой сайм? как вы их критиковали? как кричали что "путейцы" развалили страну? а теперь вы с ними за одно. социал демократ хренов блин! лицемер! стыдно за вас сударь!

Написать комментарий