Резекне: Спортивные игры для людей с особыми потребностями

Фото из архива Управления социального обслуживания
Фото из архива Управления социального обслуживания

Управление социального обслуживания Резекненской городской думы при сотрудничестве с Управлением спорта на стадионе Резекненского Управления спорта 14 июля провело очередные спортивные игры для людей с особыми потребностями.

В спортивных играх приняли участие 130 участников, в том числе клиенты Резекненского Центра социальных услуг для пенсионеров, дети из дневного центра по уходу «Особый ребенок», а также из резекненского общества инвалидов, объединения инвалидов и их друзей «Импульс», из резекненских территориальных организаций Латвийского общества незрячих и Латвийского объединения глухих, члены общества «Диабет».

Участники спортивных игр соревновались в нескольких видах спорта: легкая атлетика – 100м, толкание ядра, прыжки в длинну, а также баскетбольные броски и штрафные футбольные голы. Прошли соревнования и по шашкам, новусу, дарту или метанию дротиков, строительству пирамид из стаканчиков,  по игре в «Прогулку слона» (опрокидывание бутылок «хоботом»), бросанию теннисных мячей в ведро. Большинство участников команд спортивных игр попробовали себя в игре в петанк (или боулинг на траве).

Все участники за участие в спортивных играх получили медали и дипломы, а самые ловкие за первое место были награждены кубками.

Спасибо всем участникам, членам их семей, сотрудникам за участие в спортивных играх!

02.08.2011 , 12:50

rezekne.lv


Написать комментарий