У airBaltic – проблемы с подготовкой годового отчета 1

Годовой отчет авиакомпании airBaltic за 2010 год все еще согласуется с аудиторами, у которых возникло множество вопросов при его проверке. По закону airBaltic должна была до 1 августа предоставить данный отчет Службе госдоходов (СГД), но этого не произошло, airBaltic предупредила СГД о задержке.

"Подготовка отчета затягивается, поскольку правление ведет его согласование с аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers (PwC), после чего одобренный правлением отчет может утвердить и совет компании", – сообщил газете Diena госсекретарь министерства сообщения Анрийс Матисс. По его словам, министерство проинформировано о неясностях в связи с годовым отчетом airBaltic, а правление компании "сейчас решает этот вопрос".

Согласно неофициальной информации, аудиторская компания PwC в июне текущего года направила совету airBaltic письмо с многочисленными вопросами, на которые, по мнению аудиторов, должны обратить внимание члены совета компании.

Впрочем, неясности с аудитом – это только одна из сложностей, возникающих на пути одобрения годового отчета airBaltic. Совет airBaltic сейчас тоже работает в неполном составе, поэтому не может утвердить годовой отчет. А как подчеркивает Матисс, отчет не может быть одобрен на собрании акционеров, если его не утвердил совет компании.

За несвоевременную подачу отчета airBaltic грозит штраф размером до 500 латов.


Написать комментарий

500-латов?-ой,испугали!-главное,-ДОТЯНУТЬ до выборов,а там СВОИ депутаты-в обиду НЕ ДАДУТ!..