Резекне: Духовые оркестры, танцы и салют…

Фото А. Лебедя
Фото А. Лебедя

В субботу, 6 августа, в 19.30 в городском Парке культуры и отдыха будут играть духовые окрестры, в том числе биг бэнд Латвийских национальных вооруженных сил, духовые оркестры из Мадоны, Паневежиса и конечно же Резекненский профессиональный духовой оркестр «Резекне».

Впервые духовые оркестры из разных стран собрались на фестиваль в Резекне в 1998 году, с тех пор один раз в два года резекненцы и гости города имеют великолепную возможность наслаждаться душевной и живой музыкой в исполнении как професссионалов, так и народных коллективов.

Чтобы внести некоторое разнообразие и привлечеть как можно большую аудиторию, было принято решение об участии в концерте танцевальных коллективов. Свое мастерство покажут гости из Франции – группа традиционного танца «La Tourbillante». Выступит танцевальный ансамбль «Dziga». Для молодёжи особенно интересным может быть выступление участников хип-хоп танцевальной студии «STOP TIME DANCE STUDIO» из Даугавпилса.

После окончания концерта в 22.00 председатель Резекненской городской думы поздравит всех с Праздником города и начнётся празничный салют. Послушать музыку в 22.30 приглашают группы «After Dream», «Nemelo nekad», «Sound Religion Avtoportret».

03.08.2011 , 17:55

rezekne.lv


Написать комментарий