Домбровский: пенсионерам можно раздать купоны на лекарства 15

514news.com
514news.com

Автор экономической программы Партии реформ Затлерса, экономист Вячеслав Домбровский считает, что необходимо отменить сниженную ставку НДС на лекарства, а пенсионерам в качестве компенсации выдавать купоны на медицинские препараты. Об этом он сказал в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

"Пенсионеров отмена пониженной ставки НДС на лекарства не затронет. Просто они получат эти деньги другим способом. Будет компенсационный механизм, который означает, что те деньги, которые они потратят на лекарства, им вернутся…", — сказал Домбровский в интервью программе.

По словам экономиста, одним из вариантов решения этой проблемы являются купоны на лекарства, которые будут выдаваться пенсионерам.

"Можно и так. Это вопрос техники. Все решаемо…", — сказал эксперт.

Однако, по его словам, самое важное обеспечить в Латвии рост экономики в целом.

"Основной компенсационный механизм для людей, которые находятся за чертой бедности, — это рост экономики", — сказал Домбровский.


Написать комментарий

господин экономист лучше-бы пояснил народу из каких таких экономических соображений наши лекарства в Украине дешевле чем в Латвии? точно знаю!

Пенсионерам ещё нужно раздать визитные карточки в аптеки на русском языке. И будем двигаться. На кладбище.

"Горбачеву"? а причем тут опять Русский язык? нет блин! это какая-то заразная болезнь. надо назвать "языкомания" на пример. говорят что Латыши на языке повернулись, а сами тоже всё туда же.

I ne tolko v Ukraine,a takze v Belarusi,Rossii.I ni mnogo ni malo-v 10 raz!!!!!Eto toze dostaverno,sama pokupala tam lekarstva


Нас планомерно и методично уничтожают.
ЗАЧЕМ???


Нас планомерно и методично уничтожают.
ЗАЧЕМ???

Opjatj hotjat kupitj golosa,Pensioneri ne nastupaite 2 raza na odni grabli,pomnju kak R. Eigim kormil supom babuwek i deduwek,i na viborah vse pobezali za Eigima golosovatj,a potom vse Lopnulo kak Miljnij Puzirj

rp: "Горбачеву"? а причем тут опять Русский язык? нет блин! это какая-то заразная болезнь. надо назвать "языкомания" на пример. говорят что Латыши на языке повернулись, а сами тоже всё туда же.

ЗАРАЗНАЯ БОЛЕЗНЬ НАЗЫВАЕТСЯ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК.

ЛЕЧИТСЯ РАДИКАЛЬНО - В КРЕМАТОРИЙ, ДУШЕГУБКУ, РАССТРЕЛ, ПОВЕШАНИЕ...

SAMATI: Нас планомерно и методично уничтожают. ЗАЧЕМ???

Аллах Акбар! Ислам идёт! Сегодня с Домской мечети мулла скликал горожан на утренний намаз. Аллах Акбар.

Очередной предвыборный трюк Домбровского или подкуп голосов избирателей. Вспомните Бурунова, который песионерам удружил в пакете с жрачкой и свою листовку. Жрёте твари, так это я, Бурунов, облагодетельствовал вас! Теперь таблетками типа экстази пенсионеров накормят и те отожгут - выберут Домбровского.

SAMATI: Нас планомерно и методично уничтожают. ЗАЧЕМ???

Тупой инженеришко, вопросы детские сыпет. Ты не припадлежишь к богом избранному народу. Вас развелось слишком много. Редуктор вычертил?

РУСУ! заразная болезнь называется Русский человек? правда? не знал что Райвис Дзинтарс тоже Русский! спасибо что просвети! Райвис тоже бегает и на каждом углу кричит: (valoda! valoda! valoda!), причем умудряется узреть языковой вопрос там где его нету. так и вы как Райвис. в статье речь про лекарства, а вы опять про язык. вспоминается Федот стрелец Филатова! когда нянька говорит царю:(ты обчем не говорили-бы, все одно сведеш на баб!), так и вы с Дзинтарятами! про что не говорили-бы один хрен переведете разговор на языки.

Vlad: Opjatj hotjat kupitj golosa,Pensioneri ne nastupaite 2 raza na odni grabli,pomnju kak R. Eigim kormil supom babuwek i deduwek,i na viborah vse pobezali za Eigima golosovatj,a potom vse Lopnulo kak Miljnij Puzirj

Согласен. Присоединяюсь. Я понимаю, что до кого то не достучаться, но... я надеюсь, что хотя бы часть, поумнеет. А другая часть, будет довольствоваться, как всегда такими мелочными, одноразовыми, лживыми подачками. ЛЮДИ УМНЕЙТЕ, ДУМАЙТЕ.

rp: РУСУ! заразная болезнь называется Русский человек?

(я не умею выражаться культурно)И на конкурсе(я не умею выражаться культурно)занял бы второе место!

А ещё такой разрез, вызывает интерес... Ты с мозгами или без?

РУСУ! ну ничего другого я и не ждал. у такх ярких представителей яко-бы Русской нации как ты любой диспут сходится к "ты мудак!". у меня с мозгами то все в полном порядки, а вот ты в полной мере показал свою морду! и поменяй РУС на БЫДЛУС. тебе пойдет! когда возразить нечего, тогда начинаются "мудак, дурак, и иная фигня такого род". а про языки я прав, потому и возразить нечего. осталось только обзыватся и скрыпеть зубами. (все одно сведеш на баб) все одно сведеш на языки.

Написать комментарий