Главные события проекта реконструкции аллеи Атбривошанас в Резекне

Фото Г.Орлова. rezekne.lv
Фото Г.Орлова. rezekne.lv

Резекненская городская дума продолжает работы по реализации второй очереди софинансируемого Европейским Фондом регионального развития проекта «Реконструкция аллеи Атбривошанас и путепровода для обеспечения доступности Резекне как центра образования и культуры».

Планируемые и уже проводимые работы по реконструкции в период с 01.08.2011. по 09.08.2011.:

• на участках аллеи Атбривошанас от улицы Лубанас до улицы Пилс, кроме перекрестков с улицами 18 Новембра, Н.Ранцана и Бралю Скринду проводится укладка второй очереди щебенки, подходит к завершению монтаж ограждений и работы по регулировке колодцев. Проезжая часть готовится к укладке асфальта. Работы по укладке нижнего ряда асфальтового покрытия на этом участке начнутся с 22 августа.

• работы по реконструкции теплотрассы на перекрестке аллеи Атбривошанас и улицы Бралю Скринду завершены, проводятся работы по подготовке перекрестка к асфальтированию.

• продолжаются работы по реконструкции теплотрассы на перекрестке аллеи Атбривошанас и улицы Н. Ранцана. Работы по реконструкции теплотрассы планируется закончить до 15.08.2011.

• ведется согласование технического решения и уточнение объема работ по строительству велодорожки. Установка велодорожки запланирована на участке аллеи Атбривошанас от перекрестка с улицей Лубанас до реконструируемого моста через реку Резекне.

• продолжается строительство моста. Проведены работы по сборке пластин пролета моста, продолжается укрепление пластин. С 19.08.2011. запланированы работы по бетонированию пластин пролета моста.

• продолжается монтаж оснований осветительных столбов, установка низковольтных сетей «Citrus Solutions» на всем участке аллеи Атбривошанас.

• завершена процедура закупки о проведении незапланированных строительных работ, предусматривающих работы, возникшие в ходе реконструкции аллеи Атбривошанас – установка ливневой канализации на участке от улицы Лубанас до улицы Дзелзцельниеку, таким образом будет объединена дренажная система ливневых вод, а также работы, предусматривающие установку дренажной системы на участке аллеи Атбривошанас от улицы Пилс до моста с установкой геотекстиля и геосетки.

• продолжается работа по подготовке тротуаров к покрытию брусчаткой.

Просьба к резекненцам и гостям города соблюдать установленные дорожные знаки и оградительные ленты, и соблюдать остальные правила безопасности. Пешеходам и водителям авто быть осторожными при пересечении территории строительства!

С предложениями и пожеланиями просьба обращаться в Резекненскую городскую думу в Центр обслуживания жителей (аллея Атбривошанас, 93, кабинет № 124)!

Информацию подготовил Георгий Орлов, руководитель проекта


Написать комментарий