В Латвии всплеск заболеваний чесоткой, гонореей и хламидиозом 18

medspravkaufa.ru
medspravkaufa.ru

В Латвии в первом полугодии значительно выросло число инфекционных заболеваний. Медики бьют тревогу: особо активно распространяются кишечные инфекции, чесотка, сексуально-трансмиссивные заболевания и легионеллез.

Как сообщили порталу DELFI в Латвийском центре инфектологии, заболевание кишечной инфекцией за полгода выросло сразу на 59% (4044 пациента). Последние пять лет этот показатель составлял в среднем 2535 пациентов за полгода.

Заболевание ротавирусом выросло на 74% (1811 пациентов), сальмонеллезом — на 39% (446).

В этом году с чесоткой к медикам обратилось уже 640 человек, что на 80% выше среднего показателя за последние пять лет.

Помимо того, число пациентов с гонореей выросло на 44% по сравнению с прошлым годом (212 пациентов), хламидиозом — сразу на 316% (690 больных).

Если в прошлом году был зарегистрирован только один пациент с легионеллезом, то в этом году — уже 6.

Руководитель департамента эпидемиологической безопасности Юрий Перевощиков отмечает, что не все больные обращаются к врачам, в том числе многие из-за финансовых трудностей, в особенность в сельской местности. Такие люди — потенциальные источники распространения инфекций не только в семье, но и в школах и в обществе.


Написать комментарий

а что еще хотеть: к врачу пойти 1 лат, анализы сделать - 5 латов, услышать ответ от врача - еще лат. А потом еще лекарства - латов так 20, а кушать на что, да за воду и жилье заплотить. Вот и будем вымерать от болезней ХIX века. Господа, будьте внимательны - не выступайте в отношения с незнакомыми людьми!

Происки Эйгима!

Гонорею в школе подцепить, бугага.

Европа, блин!

Европейское государство, блин!

Все видят беды только от ЕС,можно подумать вас специально заставляют есть немытые продукты,или трахать всё,что шевелится!Вы не видите сколько в городе грязных бомжей?Они сидят на тех же скамейках на которых потом сидите вы.Открывая бак с мусором вы хватаете там же ,где брался руками и бомж.Так с какого боку здесь ЕВРОПА? Своё бескультурие вы сваливаете на кого-то,конечно так намного легче.Все кругом дураки,один Я такой весь умный!Противно читать все ваши бредни!

Руководитель департамента эпидемиологической безопасности Юрий Перевощиков отмечает, что не все больные обращаются к врачам, в том числе многие из-за финансовых трудностей

----------------------------------------------
страна идиотов,кругом коррупция,взяточники-медицину запустили,люди без работы-откуда брать деньги на лечение.
Лечить надо бесплатно людей.
А то придёшь к семейному,отдашь лат-за что,стыд и позор,как только руки поднимаются брать с больных деньги,сам себе лечение назначаешь и просишь выписать лекарства,а что делает врач семейный,да они даже диагноз правильно не могут поставить,а деньги берут исправно.
Это наверно специально в стране так делается,чтобы те,кто не уехал-вымирали сами.

такой весь умный
-------------------------
пока не было Европы ели только свою продукцию,а не ту которую нам навязывают,не известно из чего сделанную и другой альтернативы нет.
Куда пропали наши сахарные заводы,а Европа их прикрыла,чтобы дерьмо своё сбывать.
И так во всём.

Белогвардеец: Виновны во всём Самарин и Андреев!

Не-а,те,кто выпил из крана воду.
Речь идет о болезнях,дурень.
Грядет полнолуние...

Аноним: а что еще хотеть: к врачу пойти 1 лат, анализы сделать - 5 латов, услышать ответ от врача - еще лат. А потом еще лекарства - латов так 20, а кушать на что, да за воду и жилье заплотить. Вот и будем вымерать от болезней ХIX века. Господа, будьте внимательны - не выступайте в отношения с незнакомыми людьми!

...заплотить...вымерать... будьте внимательны.... Во посмешил! Хотя бы Google chrome пользуйся там хорошо грамматику проверяет при печатании :-) и самому будет приятней знать что написал правильно

Аноним: Все видят беды только от ЕС,можно подумать вас специально заставляют есть немытые продукты,или трахать всё,что шевелится!Вы не видите сколько в городе грязных бомжей?Они сидят на тех же скамейках на которых потом сидите вы.Открывая бак с мусором вы хватаете там же ,где брался руками и бомж.Так с какого боку здесь ЕВРОПА? Своё бескультурие вы сваливаете на кого-то,конечно так намного легче.Все кругом дураки,один Я такой весь умный!Противно читать все ваши бредни!

Эй, умник! А так хреново жить мы стали не после вступления в ЕС? А эти бомжи, которые сидят на тех же скамейках, не при ЕС появились? А бешеная плата за услуги медицины? Или может быть, всё это было всё при той же пресловутой оккупации? А может, гордое звание ЕВРОПЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА предполагает вшивость, чесотку, венерические заболевания и прочую заразу? Противно ему, видите ли, от нашего бескультурья! Ну, глубокий пардон, культурный вы наш! Смотрите внимательно, на какую лавочку садитесь и за что ручонками берётесь!

da,s golovoj beda u mnogih v depilse!
kakoj (я не умею общаться вежливо) ES vinovat? nu dazhe esli on, kto meshaet smotretj chto pokupaesh v magazine?
nepokupaj g, pokupaj latvijskie produkti esli nravjatsja

nemec: da,s golovoj beda u mnogih v depilse! kakoj (я не умею общаться вежливо) ES vinovat? nu dazhe esli on, kto meshaet smotretj chto pokupaesh v magazine? nepokupaj g, pokupaj latvijskie produkti esli nravjatsja

Так у нас своих продуктов почти уже нету. Благодаря всё тому же ЕС, мы сами уже почти ничего не производим. Так что вынуждены покупать ваше европейское г-но!!!

le4ilsa ot xlamidioza ,vna4ale 50 ls za lekarstva,analizi ploxije,opjat6 doktor vipisal na 70ls,a u menja stolko deneg netu ,4tobi le4iza,ja plunul na vse,ja ne mogu sebe pozvolit6 takoj roskowi,kupit6 eti lekarstva,xotja u menja est6 rabota.....

охренеть ! .... Только женщинку снял в аризоне , теперь что-то в письке свербит , что делать , куда бежать ?

Аноним: le4ilsa ot xlamidioza ,vna4ale 50 ls za lekarstva,analizi ploxije,opjat6 doktor vipisal na 70ls,a u menja stolko deneg netu ,4tobi le4iza,ja plunul na vse,ja ne mogu sebe pozvolit6 takoj roskowi,kupit6 eti lekarstva,xotja u menja est6 rabota.....

Ну, вы тоже, знаете ли! Что, про такие штучки, как презервативы, никогда не слышали? И что теперь, будете заражать всех остальных? За это вообще-то предусмотрена уголовная ответственность. Или вы решили завязать с половой жизнью?

Аноним: охренеть ! .... Только женщинку снял в аризоне , теперь что-то в письке свербит , что делать , куда бежать ?

А так вам и надо! Нечего совать, куда попало, без разбору. Или используйте средства защиты. В 21 веке живёте, а таких простых вещей не знаете!

Браво,Катрин!А то эти недоумки скоро запихнут своё богатство в точилку для карандашей,а потом будут орать на весь эфир:Виноваты евреи,русские,но больше всех ЕС.Кстати бомжи у нас появились гораздо раньше вступления Латвии в ЕС,А вот пустозвоны всегда были,есть и наверное будут всегда.

Написать комментарий