Пограничники расстреляли автомашину 69

Фото автора письма
Фото автора письма

Не каждый день пограничники стреляют в легковые автомашины на поражение сидящего в ней человека, но прошлый четверг, 11 августа, стал именно таким.

Дальше мы дадим версию 26-летнего Евгения И., жителя Науенской волости, который считает себя потерпевшим. Полиция воздерживается, как это и положено, от изложения инцидента. Она начала уголовный процесс против Евгения И. по главе «Преступные деяния против порядка управления», в которой есть статьи, строго наказывающие за нападение на представителя власти, сопротивление должностному лицу, оскорбление его чести и достоинства и так далее. Ни по одной из этих статей Евгений не находит своей вины, считает, что ушел от смерти, обнаружив в машине три пулевых отверстия: в переднем лобовом и заднем стеклах, а также в багажнике. О чем и сообщил полиции.

В электронном письме в наш портал gorod.lv, а потом и в телефонном разговоре Евгений рассказал, что с ним приключилось в тот злопамятный вечер. Двигаясь со стороны Краславы в Даугавпилс по шоссе, Евгений решил остановиться, чтобы позвонить на стоянке в Науенском парке. Когда стал выезжать, это примерно в 17. 00, то увидел серебристого цвета «ауди-100». На ней не было никаких трафаретов, эмблем, которые бы говорили о принадлежности машины к государственным силовым или другим структурам.

- Никаких жестов или других требований остановиться со стороны сидевших в «ауди» не последовало, она не перегораживала мне дорогу, чтобы помешать мне ехать дальше, я и поехал, – говорит Евгений. – И вдруг услышал выстрелы. А точнее сначала два хлопка, а потом увидел отверстия в стеклах. Ничто иное, как нападение, решил я и стал уходить от «ауди», которая начала меня преследовать. Оторвался от стрелявших или стрелявшего в меня. Ехал в сторону Старого замка, где на парковке оставил машину, закрыл ее и отбежал сторону. Стал звонить в полицию. Когда она прибыла, вышел и ответил на все вопросы полицейского. В преследовавшей меня машине было трое мужчин, которые писали объяснения. Тогда я так толком и не узнал, кто были эти люди: то ли таможенники, то ли пограничники. Чего они от меня хотели, не знаю. В машине ничего противозаконного не было. Никаких проблем у меня с полицией до этого тоже не было. Я бы хотел, чтобы вы обнародовали эту информацию, чтобы беспредел не остался безнаказанным. У меня есть свидетели, которые подтвердят сказанное.

Будем полагать, что Евгений изложил свое видение происшествия. Нам удалось узнать, что его преследователями были пограничники. Причина их действий, в том числе и применение оружия – этого управление погранохраны не поясняет. Она ограничилась тем, что предоставила нужные сведения полиции, а само управление ведет служебное расследование о правомочности применения огнестрельного оружия.

 



Написать комментарий
Показать предыдущие 49 комм.

Есть такая занимательная книга "Записки зятя Главравинна". Основная мысль- никогда не верьте фактам, которые Вам преподносят с одной стороны. Никто не знает,что было на самом деле. Как говорил Глеб Жиглов: Наказания без вины не бывает,пусть, даже неодекватного- это уже другой вопрос.

ЗАКОН: http://rus.azattyq.org/content/kirill_denyakin_killed_kazakh_by_police_in_usa/16796464.html вот эта был номер, нашли пра что писать, новастей некаких чтоли нету? ещо бы написали пра жертвы латвийски вытризвителей ))))

Вот именно, о таких превышениях полномочий и нужно писать. Каждый член общества должен знать. что жизнь его для правоохранительных органов кпейека. Мало ли не так будем дышать в пристуствии блюстителя поряка? Нужно дышать как положено! Иначе пуля в лоб!!!
Расстрелы мирных граждан в лесу, помноженные на проблемы языка и гражданства делают латвию апартеида и национальной сегрегации.

Аноним: Есть такая занимательная книга "Записки зятя Главравинна". Основная мысль- никогда не верьте фактам, которые Вам преподносят с одной стороны. Никто не знает,что было на самом деле. Как говорил Глеб Жиглов: Наказания без вины не бывает,пусть, даже неодекватного- это уже другой вопрос.

Тебя нужно было бы посадить в ту машину, продырявить несколько раз, а потом мы посмотрели бы, что бы ты нам запел.
Ну и ошибок в твоём тексте полно, дремучий урко.

Аноним: Аноним: Футболист Исаков пограничник?Футболист Исаков уважаемый человек в городе и приносит обществу пользу

Опасен Исаков для общества. Изолировать нужно.

Стали известны списки "Партии реформ Шлесерса LPP/LC"
Сегодня, 15 августа, свои списки кандидатов подала бывшая партия LPP/LC, ныне переименованная в "Партию реформ Шлесерса LPP/LC". Согласно данным, размещенным на официальном сайте Центральной избирательной комиссии, от этой партии будут баллотироваться 115 человек.

В свою очередь от Латгальского округа от Партии реформ Шлесерса LPP/LC на места в парламенте будут претендовать 18 кандидатов:



1. Рита Строде (Даугавпилс)

2. Янис Юкна (Резекне)

3. Виталий Айзбалтс (Даугавпилс)

4. Янис Дукшинский (Даугавпилс)

5. Дмитрий Лукашенок (Рига)

6. Анатолий Мацкевич (Даугавпилс)

7. Александр Васильев (Даугавпилс)

8. Карина Патмалниеце (Резекненский край)

9. Владимир Афанасьев (Даугавпилс)

10. Евгений Устинсков (Даугавпилс)

11. Инара Завадска (Дагдский край)

12. Янис Кудиньш (Даугавпилсский край)

13. Алексей Хомутинин (Краславский край)

14. Анатолий Посредников (Краславский край)

15. Андрейс Наглис (Вараклянский край)

16. Андрей Исаков (Даугавпилсский край) ???????????

17. Эдуард Сталидзанс (Ругайский край)

18. Оскарс Юхневичс (Даугавпилс)

Вот именно, о таких превышениях полномочий и нужно писать. Каждый член общества должен знать. что жизнь его для правоохранительных органов кпейека. Мало ли не так будем дышать в пристуствии блюстителя поряка? Нужно дышать как положено! Иначе пуля в лоб!!! Расстрелы мирных граждан в лесу, помноженные на проблемы языка и гражданства делают латвию апартеида и национальной сегрегации.

pohoze 4to o4erednaja predvibornaja kompanija nabiraet oboroti. a eto prosto dewevie lozungi. horowo 4to pro problemi sex menjwinstv ne upomjanuli

господа! я повторяю свой вопрос. откуда мы знаем что все что написано в этой статье правда? только со слов этого Евгения, но почему мы должны ему верить? про переборы! Еврейские спец службы не ведут переговоры с Арабскими терористами, а сразу стреляют на поражение независимо от каличества заложников. вот где перебор! и может погибнуть много действительно невинных людей! но в Израиле никто не возмущается по этому поводу, ибо понимают что если у терористов будет хоть маленкий шансик, то они обнаглеют и сядут на шею. вот такая демократия! и был-ли этот Евгений такой белый и пушистый как нас хотят убедить?

Тут есть евреи, но нет арабов, чурка!

rp: сразу стреляют на поражение независимо от каличества заложников.

Не знаю с кем уже и говорить, чтобы тебя на поражение ипанули или хотя бы забанили, пидарок.

Господин ГР,мы не знаем ни этого Евгения ни погранцов,известна ситуация:стрельба на поражение в ЖИЛОМ поселке,где живут люди и удирающий к полиции авто с просьбой о помощи.Если бы Евгений был виноват или перевозил запрещенное он был бы арестован,а вот почему правоохранительные органы не комментируют произошедшее и тем самым порождают слухи-вот вопрос.

но пограничники тоже не стали удерать от полиции. с его же слов они написали объяснительную под протокол. почему его не задержали? а может он под подпиской и ждет суда. мы же этого не знаем. ситуацию мы знаем только с его слов! почему полиция молчит? а когда извините кто много говорил пока идет расследование? да и никто вообще не обязан общаться с Журналистами. журналисты у нас что теперь прокуроры? будет смешно если этого парня посадят как минимум за контробанду, а как максимум за сопротивление властям. а потом пограничная служба выставит счет сайту Город за клевету и ложную информацию. а потом запросит айпишники особо ярых "судей" из числа местных писак.

Евреев я привел как пример. и не местных, а Израильские спец службы. а что Арабов тут нету, так не переживай скоро будут. Домбровскис уже сказал что без мигранта мы никуда.

Mawina bila bez kakih libo namjokov na to 4to mentovskaja,odin iz pograni4nikov bil v grazdanskom,streljali na uboj,a ne po koljosam...skazite Jevgenij ,4to manjak-ubijca ili terorist?ili otsrelivalsja? polnij mentovskoj bespredel!!!!

Интересно где кончается пограничная зона,если Науена к ней относится.

Статью читали внимательно? В машине не было НИЧЕГО противозаконного.Банда подназванием робежсардзе просто пользуется вседозволенностью,а вседозволенность порождает безнаказанность.Есть у нас в городе один бизнесмен,так вот его также пытались остановить вооруженные бандиты из робежсардзе,не остановился,была стрельба ,он дело выиграл,товарищ водитель ,наймите хорошего адвоката и вы победитель,хотя вы и так уже герой.так скоро на любой улице какието робини будут нас расстреливать .где закон или он в латвии куплен..............?

Аноним: двинск: анониму от 17.45.Врете,он не скрыватся уехал,а искать защиту у полиции-читайте статью внимательней.Вам самому не смешно? :) Уехал искать защиту полиции в сторону какого-то там замка :) Уехал он шухерить то, что перевозить нельзя, за что штраф дают, а может даже засадить могут. Вобщем-то бессмысленно кому-то что-то доказывать и обьяснять. Умный человек и так сам все поймет, даже на основании откровенно лживых показаний этого Евгения. Опять же, повторю, что стрелять, да ещё и не по колесам явный перебор. Хотя, человека наверняка брали по наводке и не факт, что у него были обычные сигареты без ЛВ акцизной марки. Вобщем думайте, господа. Часто ли в вас, или ваших родственников, добропорядочных граждан, стреляли сотрудники мвд или угрожали какой-то расправой? то-то же и оно...

Mashina pograncov bila dejstviteljno bez otlichiteljnih znakov, odin pogranichnik bil v rabochej forme, vtoroj - v grazhdanke. Evgenij nichego iz mashini ne dostaval, kogda priehal na stojanku. No to imejutsa svideteli!

rp: Евреев я привел как пример. и не местных, а Израильские спец службы. а что Арабов тут нету, так не переживай скоро будут. Домбровскис уже сказал что без мигранта мы никуда.

Но сейчас нет арабов!

справедливый: Статью читали внимательно? В машине не было НИЧЕГО противозаконного.Банда подназванием робежсардзе просто пользуется вседозволенностью,а вседозволенность порождает безнаказанность.Есть у нас в городе один бизнесмен,так вот его также пытались остановить вооруженные бандиты из робежсардзе,не остановился,была стрельба ,он дело выиграл,товарищ водитель ,наймите хорошего адвоката и вы победитель,хотя вы и так уже герой.так скоро на любой улице какието робини будут нас расстреливать .где закон или он в латвии куплен..............?

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ ЧТО НА ЗАБОРЕ НАПИСАНО?

Скорее всего погранец был пьян. Нормальный человек не будет стрелять на поражение. Чем он думал? Ведь он мог лишить жизни молодого парня. Ему не место в пограничной службе. Он должен престать перед судом и понести наказание!

smotrja 4to vez,esli sigareti i spirt.erunda,esli narkotu sama ubilabi.zna4et bilo 4to skrivat,

Написать комментарий