Пограничник

«Не заметил» нелегалов: за взятку задержан пограничник 1 25.07.2019

В понедельник по подозрению в принятии взятки и попытке незаконного перемещения более чем пяти людей через границу задержано должностное лицо Лудзенского управления Государственной погранохраны, пишет портал press.lv.

Сотрудница погранслужбы переплыла несколько рек в погоне за нелегалами 40 11.07.2016

В начале недели премьер-министр Марис Кучинскис вручил Крест за заслуги 24-летнему сержанту погранохраны Инте Гаркуле-Марецкой. Награду и денежную премию в 200 евро сотруднице Пограничной охраны вручили за проявленный героизм при задержании нелегалов, пишет Kasjauns.lv.

КПП "Силене": пограничник попался на вымогательстве и получении взятки 04.06.2015

Пресс-центр Государственной пограничной службы (ГПС) сообщает, что в ночь на 31 мая на КПП "Силене" был задержан пограничник, который вымогал и получил от въехавшего на территорию Латвии лица взятку в размере 20 евро.

В России за взятку будут судить латвийского дальнобойщика 05.02.2015

Гражданин Латвии попытался подкупить сотрудника пограничного контроля в Себежском районе. Водитель задержан, против него возбудили уголовное дело.

В Ингушетии пограничники поймали снежного человека 29.12.2011

В Джейрахском районе Ингушетии в лесу пограничники поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра труда и социального развития республики Багаудина Маршани.

Пограничники отмечают свой профессиональный праздник (фоторепортаж) 5 16.12.2011

Сегодня пограничники Даугавпилсского управления Государственной пограничной службы отмечают 20 годовщину восстановления Государственной пограничной службы в Латвии.

В Школе пограничников состоялось "принятие" в кадеты 13.12.2011

9 декабря в Школе пограничников прошло традиционное мероприятие – неофициальное «принятие» в кадеты.

Китайские рыбаки-браконьеры зарезали одного южнокорейского пограничника и одного ранили 12.12.2011

Власти в Сеуле объявили о том, что южнокорейский пограничник был зарезан одним из членов экипажа китайского рыболовецкого судна, которое незаконно находилось в южнокорейских водах. Еще один сотрудник береговой охраны Южной Кореи получил ранения, передает BBC.

Дети из поселка Чорная познакомились с профессией кинолога 23.11.2011

Как взрослые, так и дети каждый день ожидают что – то новое, интересное, переполненное положительными эмоциями. Воспитывая маленьких патриотов, вселяя в них любовь к этой земле и стараясь создать ощущение праздника, дошкольное образовательное учреждение поселка Чорная в честь Латвийских праздников пригласило в гости кинологов с собаками, сообщает портал latgale.lv.

Резекненский пограничник со служебной собакой помогли задержать нелегальных иммигрантов 1 16.11.2011

С 12 октября по 9 ноября инспектор Кинологической службы колледжа ГПО заместитель офицера Сергей Гайлум со своей служебной собакой Chili участвовали в совместной операции «POSEIDON 2011» агентства FRONTEX в Греции (Soufli RSN), на турецко-греческой государственной границе (внешняя граница ЕС).

Резекненские пограничники обучают кинологов Грузии 21.10.2011

С 17-го по 20-е октября колледж ГПО в Резекне посетили кинологи Патрульной полиции Грузии - главный инспектор департамента Патрульной полиции Шио Гагнидзе и старший инспектор департамента Патрульной полиции Паата Гигоидзе. Учебный визит кинологов Грузии в колледже ГПО был организован по инициативе бюро программы по технической помощи и информационному обмену (TAIEX) под управлением Европейской комиссии.

Следим за событием. Пограничники под уголовной статьей 3 14.10.2011

Заведя уголовное дело против 26-летнего жителя Науене Евгения И., в которого 11 августа этого года стрелял в парке у костела в Науене пограничный патруль, полиция положилась на свидетельствах стражей границы, до которой было более полусотни километров.

Убить не удалось - завели дело 15 17.08.2011

Так прокомментировал на нашем сайте стрельбу пограничников в Науенской волости по 26-летнему сельчанину Евгению И. один из многочисленных читателей, откликнувшихся на опубликованное вчера, в понедельник, на нашем сайте сообщение «Пограничники расстреляли автомашину».

Пограничники расстреляли автомашину 69 15.08.2011

Не каждый день пограничники стреляют в легковые автомашины на поражение сидящего в ней человека, но прошлый четверг, 11 августа, стал именно таким.

Министр поздравила пограничников и школьницу 13 25.09.2010

Министр внутренних дел Линда Мурниеце прибыла в пятницу в Даугавпилс, чтобы выполнить две почетные обязанности: поздравить пограничников с окончанием строительства комплекса на улице Пумпура, 105В, и десятилетнюю Екатерину Кейране, которая спасла летом на пляже озера Стропы трехлетнюю девочку Лауру.

III международная исследовательская конференция в Резекне 1 29.04.2010

6-7 мая в Колледже Государственной пограничной охраны (ГПО), в Резекне, Заволоко 8, состоится III международная исследовательская конференция "Инновации в профессиональной подготовке пограничников".

Трое грузинских пограничников найдены мертвыми 03.09.2009

2 сентября на Ахалцихском участке грузинской границы найдены мертвыми трое пограничников, сообщает "Грузия Online". Еще один человек из этого пограничного наряда пропал без вести. В настоящее время ведутся его поиски.

Наградили пограничников и полицейских 25.11.2008

В честь девяностолетнего юбилея страны, а также профессионального праздника пограничников и в преддверии юбилея госполиции были награждены лучшие сотрудники.

Наркодилер расстрелял пограничников 17.10.2008

Наркодилер открыл стрельбу по пограничникам, пытаясь сбежать. Инцидент произошел возле латвийско-литовской границы. Пограничники не пострадали, преступник задержан, передает радиостанция SWH+.

Граница-2008 25.10.2007

«Наши пограничники - самые дешевые госслужащие: в среднем попадаются на взятке в 20-25 латов...» О том, что будет на латвийских границах после вхождения в Шенгенскую зону и как изменится «черный транзит» через Латвию - рассуждают работники оперативных служб Погранохраны.

«Погрангейт» продолжается: таможенника поймали на спирте и сигаретах 22.12.2006

Вчера полиция сообщила о задержании очередной группе предполагаемых контрабандистов. Во вторник в Балвском районе поймали трех мужчин, в том числе еще одного таможенника. Им вменяется контрабанда спирта и сигарет из России.

Дело о погранвзятке: про шестерых узбекских гастарбайтеров 19.10.2006

Это было типичное «задержание по звонку»: сразу после сигнала о вымогательстве взятки в аэропорт Рига прибыли два замаскированных оперативника полиции безопасности (в том числе будущий шеф KNAB Юта Стрике)... Задержанному пограничнику вменили: а) взятку в 200 долларов и б) незаконный штампик в паспортах шестерым узбекским гастарбайтерам. Вчера суд по этому делу выяснял: кусал ли кто-нибудь задержанного? И куда делись деньги?

В Белоруссии задержан американец, который пытался нелегально вывезти из республики девушку 23.06.2006

Белорусские пограничники задержали в пункте таможенного оформления Терюха на белорусско-украинской границе гражданина США, пытавшегося провезти через белорусско-украинскую границу девушку, у которой не было никаких документов

Приборы ночного зрения для Даугавпилсских пограничников 05.06.2006

Латвия активно готовится к выполнению норм Шенгенского договора, в том числе о качестве и мобильности пограничной службы.

В Латвию пытались ввезти партию икон 19.04.2006

Накануне Пасхи латвийские пограничники на КПП Гребнево обнаружили и изъяли у гражданина ЛР семь старинных икон. Все предметы старины были спрятаны под обшивкой дверей автомобиля BMW 735, на котором контрабандист въехал с территории России. В настоящий момент эксперты выясняют ценность изъятых предметов религиозного культа. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.