Парадниекс: требовать от наших полицейских знать русский недопустимо 8

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Требование обязательного знания полицейскими русского языка недопустимо, заявил член правления нацблока, депутат Сейма Имант Парадниекс.

«Я не могу себе представить, чтобы шеф французской полиции сказал, что его сотрудники должны владеть английским языком», — заявил он, комментируя высказывание нового начальника Госполиции Инта Кюзиса, что полицейские должны владеть не только латышским, но и русским языком.

По мнению Парадниекса, можно требовать владения иностранными языками от полицейских, работающих в Вецриге с туристами, но ни в коем случае не от всех.

Депутат считает, что требование владения русским дискриминирует латышскую молодежь, которая, возможно, владеет даже двумя иностранными языками, но с русским языком дела не имеет.

«Странно, что с подобными идеями выступают должностные лица, которые должны выше других держать знамя латышскости», — добавил политик.


Написать комментарий

"......выше других держать знамя » ЧЕГО?

Лятышскости


Сравнивать Латвию с Францией и другими странами - лицемерии и еще раз лицемерие.Латвию на данном историческом отрезке можно сравнивать только с "независимыми" государствами постсоветского пространства.

САМАТИ: Сравнивать Латвию с Францией и другими странами - лицемерии и еще раз лицемерие.Латвию на данном историческом отрезке можно сравнивать только с "независимыми" государствами постсоветского пространства.

сравнинвай, в Литве не требуют в ментовке знания русского.

Аноним: Лятышскости

100баллов!

Аноним: САМАТИ:сравнинвай, в Литве не требуют в ментовке знания русского.

Идиотские мысли,детское руководство и в итоге - игрушечное(несерьезное) государство.

Ну и до чего мы докатимся?
А если предположить, что некто стал свидетелем какого-нибудь преступления, ДТП... или просто на ДАННЫЙ момент является единственным человеком, который обладает важной и СРОЧНОЙ информацией, нужной нашей доблестной полиции.

И что тогда? Будут бегать и переводчика искать? Государство идиотов.

eto znanja zasun' sebe v zopu

Написать комментарий