Аглона готовится к веломарафону 1

gorod.dp.ua
gorod.dp.ua

26 августа в Аглоне в четвертый раз пройдет уже традицией ставшее мероприятие для любителей велосипедов "Ar veļiku pa Aglyunu".

Мероприятие начнется в 14 часов с парада велосипедистов. Далее состоятся соревнование – велосипедисты смогут заявить о своем участии в двух разных гонках на 15 километров и 30 километров. Также велосипедисты будут соревноваться в преодолении полосы препятствий. Зачет будет производиться, как в индивидуальном, так и в командном зачете. Завершится мероприятие, как и полагается, награждением победителей и танцами до утра на Аглонской эстраде.

Специалист общественных отношений Аглонской краевой Думы Зане Лочмеле рассказала порталу gorod.lv, что с каждым годом мероприятие собирает все больше людей. В прошлом году в марафоне приняли участие около 100 велосипедистов, некоторые из них на соревнования приехали даже из Риги.

Сегодня, в преддверии мероприятия, в Аглонском детском центре свободного времени "Strops" всем желающим предоставляется возможность сдать экзамен и получить удостоверение водителя велосипеда.
 

23.08.2011 , 10:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

НЕ ПЕЙ,-из чужой бутылочки,-козленочком станешь...P.S.-рижский марафон-не игра...