Резекне: о работах в рамках проекта реконструкции улицы Зилупес

Фото rezekne.lv
Фото rezekne.lv

Начаты работы по реконструкции участка улицы Зилупес от улицы Н. Ранцана до дома № 40 на улице Зилупес. На этом участке улицы планируется демонтировать старое асфальтобетонное покрытие и начать строительство канализационной и водопроводной сетей.

Маршрутные автобусы с 31 августа будут курсировать по улицам Резнас и Пляву и будут выезжать на улицу Парку. Открытыми останутся перекрестки улицы Парку и Зилупес. Временная остановка будет оборудована на улице Пляву. График движения маршрутных автобусов не изменится.

Работы по реконструкции продолжатся и на участке улицы Зилупес от улицы Лудзас до  улицы Н. Ранцана, где уже проложены водопроводные и канализационные сети, а также оборудована система ливневой канализации. Уже уложена основа проезжей части с дренажным слоем из песка и щебенкой. Ведутся работы по строительству сети освещения. Участок улицы Зилупес от улицы Н. Ранцана до Лудзас открыт для проезда жителям домов на этой улице, параллельно ведется другие работы по реконструкции.

Продолжаются работы на участке улицы Зилупес по направлению от улицы Юпатовкас к центру, уложена основа проезжей части с дренажным слоем из песка и щебенкой. Организация дорожного движения на этом участке улицы Зилупес во время строительных работ будет происходить с помощью светофоров.

Участки улицы Зилупес, на которых сейчас ведутся работы по реконструкции, планируется  привести в порядок до конца октября, уложив два слоя асфальтобетонного покрытия и построив тротуары.

Просьба к горожанам и гостям города принимать во внимание установленные дорожные знаки и ограничительные ленты, а также соблюдать правила безопасности, быть осторожными при пересечении улицы Зилупес как пешком , так на автотранспорте.

Проект реконструкции улицы Зилупес реализуется в рамках  мероприятия 3.2.1.2 «Реконструкция транзитных улиц на городских территориях». № проекта 3DP/3.2.1.2.0/09/APIA/SM/009


Написать комментарий