Сделан еще один шаг навстречу строительству лыжной трассы в Стропах 8

alles-gute.ru
alles-gute.ru

На прошедшем заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с выделением на те или иные цели средств из статьи городского бюджета на непредвиденные расходы.

В числе прочего, 3 613 латов решено выделить на оплату топографических измерений и разработки топографического плана для создания в микрорайоне Новые Стропы пешеходной дорожки, велосипедной и лыжной трассы. Напомним, что в начале этого года самоуправление запланировало для развития туристической инфраструктуры создать в этом микрорайоне освещенную трассу для активного отдыха. Общественное обсуждение детальной планировки разработки инфраструктуры проходило с 16 мая по 7 июня этого года. Как рассказала руководитель Отдела планирования города  Инта Рускуле, в ходе обсуждения свое мнение выразили около 20 горожан, и все они – за создание трассы.

К слову, топографический план уже готов. Как пояснила руководитель Отдела планирования города Инта Рускуле, теперь для создания трассы нужно решение о выделении средств. Уже утвержден детальный план и технический проект, поэтому можно начинать строительство трассы. Частично задуманное будет финансировано из проектов ЕС. Как отметила И. Рускуле, в частности за счет проектных средств будет реконструирована территория комплекса «Дзинтариньш», где расположится пункт проката инвентаря для занятия спортом на трассе.

Как ранее отмечала руководитель Департамента строительства города  Ингуна Кокина, сами строительные работы по обустройству трассы могут обойтись в 300 тысяч латов. Однако, сумма, в которую самоуправлению обойдется дальнейшее содержание трассы, пока не сообщается. Отметим лишь, что по результатам нашего опроса опрос, проведенный на нашем портале, показал, что три четверти опрошенных считают, что лыжная трасса в Стропах нужна.

02.09.2011 , 10:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Что за бред? КТО у нас катакется на лыжах? Будет так же как с ледовым...

Саша: Что за бред? КТО у нас катакется на лыжах? Будет так же как с ледовым...

Не заявляй за всех! Не хочешь лыжи- иди бухай, у нас свобода выбора!

Саша: Что за бред? КТО у нас катакется на лыжах? Будет так же как с ледовым...

Сегодня не катаются, завтра встанут на лыжи. Была бы возможность.

Кто кто ...Малюхин да пару старых пердунов.Перегородят весь лес.Потом будет как с пляжем.Какого .ера вы тут ходите я тут на лыжах катаюсь. Плять достали...

если дома построят недалеко от трассы то вариант предыдущего комментатора может закончится как он написал

Саша: Что за бред? КТО у нас катакется на лыжах? Будет так же как с ледовым...

не согласен!

rtyt: Кто кто ...Малюхин да пару старых пердунов.Перегородят весь лес.Потом будет как с пляжем.Какого .ера вы тут ходите я тут на лыжах катаюсь. Плять достали...

Молодым пердунам к 30 годам обросшим пивным брюхом, выпадающим из штанов, можно не волноваться.

царь: не согласен!

А тебе мусор, слова, никто не давал.

Написать комментарий