Велодорожка

Есть вопрос: планируется ли проложить велодорожку в Межциемс? 5 23.04.2024

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо от горожанина Артура.

Старые трамвайные пути в Стропах могут демонтировать уже в этом году 10 24.07.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на демонтаж старых трамвайных путей на улице Васарницу, которые перестали использовать после того, как была построена новая ветка для трамвая третьего маршрута.

На месте старых трамвайных путей в Стропах появится велодорожка 27 03.04.2023

После того, как была построена новая ветка трамвая третьего маршрута, часть трамвайных путей, пролегающих по улице Васарницу от 18 Новембра до Веселибас, оказалось невостребованной. Их предлагают демонтировать и проложить велодорожку.

Нам пишут: нужна разметка на велодорожке вдоль ул. 18 Новембра 29 11.05.2020

Несмотря на обещанное похолодание, на улицах все чаще можно видеть велосипедистов. «Наш город.» получил крайне эмоциональное письмо, в котором, житель Даугавпилса просил нанести разметку на велодорожку, проложенную вдоль улицы 18 Новембра.

Обращение в редакцию: на Новом Форштадте нужна велодорожка 25 13.10.2016

Читатель «Нашего города» Владислав прислал в редакцию письмо с предложением благоустроить лесную зону на Новом Форштадте.

В думе считают, что развитию велодорожек в Даугавпилсе мешает железная дорога 1 28.05.2015

Одна из главных проблем развития велодорожек в Даугавпилсе — это пересечение с железной дорогой, сообщил мэр города Янис Лачплесис на пресс-конференции 25 мая.

Велосипедистам запретят ездить по тротуарам 1 27.04.2015

В соответствии с новыми правилами дорожного движения велосипедисты не смогут ездить по тротуарам - допускаться это будет лишь в порядке исключения, заявил руководитель Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) Андрис Лукстиньш.

В Даугавпилсе построят лестницу за 80 тысяч евро? 04.09.2014

На днях даугавпилсское Управление коммунального хозяйства обнародовало итоги конкурса на дополнительные ремонтные работы, чтобы с помощью лестницы соединить велодорожку на улице Комунала с улицей Кунгу.

Министр VARAM размышляет над уникальным в мире проектом 2 11.06.2014

Министр охраны среды и регионального развития Роман Наудиньш (VL-ТБ/ДННЛ) надеется реализовать проект уникальной велодорожки по побережью Балтийского моря во всех трех странах Балтии.

В рамках европроекта построят пешеходные и велодорожки в Стропском лесу 13 21.05.2014

Даугавпилсская дума и Государственное агентство регионального развития подписали соглашение о реализации проекта «Развитие инфраструктуры туризма и активного отдыха в Даугавпилсе».

Мэр Даугавпилса посетовал на то, что горожане не пользуются велодорожками 9 25.04.2014

На очередной встрече с журналистами в Даугавпилсской думе сообщили, что в городе продолжаются работы по созданию единой сети велодорожек, которые, в основном, обустраиваются в рамках европроектов по реконструкции улиц.

В ближайшее время Даугавпилсской думе разрешат строительство на улице Даугавас 9 24.07.2013

Одним из крупных европейских проектов, которые реализовываются в Даугавпилсе, является реконструкция улицы Даугавас.

Велодорожки в Риге - за счет тротуаров и мест для парковки 26.06.2013

Департамент сообщения Рижской думы наиболее удобным решением для облегчения велосипедного движения в городе считает организацию велодорожек на обочинах проезжих частей и улиц.

Почти половина опрошенных Gorod.lv ездят на велосипедах 6 21.06.2013

Опрос, проведенный порталом Gorod.lv, показал, что почти половина опрошенных читателей (47%) имеют велосипед и с разной периодичностью пользуются им.  

Молодежь инициировала разработку современной карты велосообщения в Даугавпилсе. Первые результаты уже есть 10 24.01.2013

После проведения велоакции «Критическая масса» в Даугавпилсе осенью прошлого года, молодежная организация «5 элемент» начала активную работу с Даугавпилсской городской думой по созданию сети новых велодорожек и велопарковок около школ и в общественных местах.

Самоуправление совместно с молодежью занялись развитием велосипедной инфраструктуры Даугавпилса 29 12.01.2013

Продолжая начатую практику по популяризации здорового образа жизни в Даугавпилсе, руководство самоуправления поддержало идею развивать велосипедную инфраструктуру города.

Руководство Даугавпилса намерено развивать инфраструктуру для велосипедной езды 1 20.09.2012

Молодежная организация Даугавпилса «5 элемент», которая в рамках фестиваля «Артишок» провела велоперформенс, обратилась в Даугавпилсскую думу с предложением обустроить в городе новые велодорожки и велопарковки.

Сделан еще один шаг навстречу строительству лыжной трассы в Стропах 8 02.09.2011

На прошедшем заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с выделением на те или иные цели средств из статьи городского бюджета на непредвиденные расходы.

На велике - в Межапарк 17.04.2007

В июне в столице откроется еще одна велодорожка. Она проляжет от центра города до Межапарка. Одним из первых по ней обещал проехаться мэр Янис Биркс - кому, как не бывшему доктору, рекламировать здоровый образ жизни!