Адамсонс: русскому можно предоставить статус официального языка Латвии 6

ves.lv
ves.lv

Экс-глава МВД Латвии, депутат десятого Сейма Янис Адамсонс («Центр согласия») считает, что русскому языку в республике можно было бы предоставить статус официального, заявил он в интервью программе «Вопрос с пристрастием» на телеканале PRO100TV.

«В Латвии один государственный язык – латышский. Но лично я считаю, что мы можем говорить о том, чтобы предоставить русскому языку статус официального. Он распространен в стране. Я не вижу ничего страшного в том, чтобы дать русскому этот статус», сказал политик.

Также он заявил, что пока в стране не решены внутренние проблемы – вопрос с негражданами, Латвия не будет готова принять беженцев из мусульманских стран.

«У нас несколько сот тысяч неграждан. Благодаря правящим партиям у нас создано двухобщинное государство. Оно было создано специально. Наши правящие в течение 20 лет ищут врагов — сначала в наших бедах был виноват СССР, потом — компартия, потом — чекисты, потом — русские, теперь — олигархи. Мы все время смотрим назад, а надо — вперед. Потому что двигаясь вперед с повернутой назад головой очень легко угодить в канаву. Давайте сначала решим эти вопросы», cказал Адамсонс.


Написать комментарий

Акула, уходи с баркаса педерастов!


А где ты 20 лет был,почему молчал??? Говоришь то,что хотят слышать??? И,наверное,хочешь,чтобы тебе поверили???

Абсолютно верные высказывания! А 20 лет назад он был на 20 лет моложе,и в течении 20 лет пришло понимание истины
и не только к нему, но и ко многим латышам.Я так надеюсь.

Аноним: Абсолютно верные высказывания! А 20 лет назад он был на 20 лет моложе,и в течении 20 лет пришло понимание истины и не только к нему, но и ко многим латышам.Я так надеюсь.

Жаль,что я не доживу до абсолютной истины,а хотелось бы.

Что ж так пессимистично?! Хотя... не каждому дано. Вы завтра собираетесь в мир иной? Сочувствую!


Нет,я руководствовался другими расчетами - если истина приходит к ним через двадцать лет и постепенно,а не сразу ко всем одновременно,то дожить до полной победы истины проблематично.Шутка.

Написать комментарий