Русские туристы в этом году в Латвии делали покупки с размахом

Как информирует apollo.lv, этим летом покупатели из России в торговом центре «Spice» приобретали в основном ювелирные изделия из золота, одежду и обувь, а в торговом центре «Spice Home» туристы покупали электронику, мебель и товары интерьера.

Как порталу apollo.lv рассказали в предприятии «Global Blue Latvija», в течении первых восьми месяцев покупки туристов увеличились на 186%.

В соответствии с информацией, в этом году, во время «Новой волны», на 276% возрос оборот покупок, которые сделали туристы в торговом комплексе «Spice».

Больше всего в этом магазине было покупателей из России, Белоруссии, Украины, Узбекистана и Норвегии.

Как рассказала директор «Spice» Ивета Лаце, в этом году во время «Новой волны» во многих магазинах ощутимо увеличился наплыв посетителей и оборот. Например, в июле оборот в «Spice», по сравнению с прошлым годом, вырос на 10% и составил 5,98 миллионов лат, а в «Spice Home» – на 81% и достиг 1,39 миллионов лат.

С каждым годом положительное влияние «Новой волны» на торговлю становится всё ощутимее. Туристы, приехавшие из стран СНГ, делают очень много покупок, так как время фестиваля совпадает со временем летних распродаж.
 


Написать комментарий