Опрос: «Единство» опередило Партию реформ Затлерса 17

latestphantomnews.blogspot.com
latestphantomnews.blogspot.com

За неделю до выборов по результатам опроса, проведённого «Latvijas fakti», объединение «Единство» становится всё популярнее среди избирателей, уже опережая Партию реформ Затлерса. Лидером же по-прежнему остаётся «Центр Согласия».

Так, за неделю до выборов за «Центр Согласия» свои голоса отдали бы 20,3% опрошенных (в августе – 18,1%). В свою очередь популярность занимавшей второе место в рейтинге Партии реформ Затлерса стала падать, и в начале сентября за неё были готовы проголосовать 11,4% избирателей (в августе 17,3%). В начале сентября второе место в рейтинге занимает объединение «Единство», за которое готовы отдать свои голоса 13,6% опрошенных (в августе – 10,4%). Четвёртое место с поддержкой 8,4% респондентов занимает Союз Зелёных и крестьян. Стоит отметить, что рейтинг Союза Зелёных и крестьян остаётся неизменным с июля.

Национальное объединение «Visu Latvijai!» – «Tēvzemei un Brīvībai»/ LNNK» готовы поддержать 6,9% опрошенных (в августе – 7,6%). Остальные политические силы согласно опросу не преодолевают пятипроцентный барьер. Однако стоит обратить внимание на рейтинг Партии реформ Шлесерса LPP/LC, который по сравнению с августовскими показателями удвоился и в сентябре составил 2,7% (в августе 1,3%).

Если в августе «ЗаПЧЕЛ» готовы были проголосовать 1,9%, то в сентябре всего лишь 0,9% опрошенных. «За президентскую республику» в сентябре свои голоса отдали бы 0,3% опрошенных (в августе – 0,8%). «Последнюю партию» готовы поддержать 0,3% (в августе – 0,8%), LSDSP – 0,2%, партию Верховной партии «Свобода. Свободный от страха, вражды и гнева» – 0,2%, «Народный контроль» – 0,1%, «Христианский демократический союз» – 0,1%.

Также сократилось число избирателей, которые не будут принимать участие в выборах. Если в августе игнорировать выборы собирались 10,6%, то в сентябре только 6%. Однако выросло количество избирателей, которые ещё не решили за кого отдать свой голос. Если в августе среди опрошенных таких было 20,7%, то в сентябре – 28,6%.

«Рост числа не определившихся за кого голосовать, вызывает опасения о неожиданных поворотах результатов буквально в последний день, поэтому рекламные кампании, которые выстраивает каждая партия, могут оказаться в критической ситуации даже из-за одной неудачной фразы во время какой-нибудь дискуссии», – отметил социолог Айгарс Фрейманис.

Говоря же о падении рейтинга Партии реформ Затлерса, Фрейманис пояснил: «Партии реформ Затлерса, несмотря на задуманное, не удалось создать впечатление, что то, с чем они идут, является чем-то принципиально новым и лучшим. «Единству» же, кажется, удалось сохранить образ гаранта стабильности, для многих избирателей аргументом является то, что это – партия власти».

Опрос проводился 8 и 9 сентября, в результате которого был опрошен 1001 гражданин Латвии.
 


Написать комментарий

По мне так обе партии мимо! Единство борцы за лат. язык пиарятся русскими лозунгами "голосуй за наших" )))) а затлерса партия - кучка дерганных и неопытных спортсменов и охраников! ну и врач.. :D

А можно узнать по какому праву в музыкальном училище аванс урезают? и это в самом начале учебного года,когда педагогам и так очень непросто? Куда и почему ушли деньги?

Вот вам и борец за справедливость- директор музучилища!


Аноним 14 сентября 15:15

А можно узнать по какому праву в музыкальном училище аванс урезают? и это в самом начале учебного года,когда педагогам и так очень непросто? Куда и почему ушли деньги

Dorojoj/-gaja ANONIM/ka,a pocemu zdesj i pocemu bez podpisi? strashno ili stydno?ja vash kollega,i mogu objasnitj,jesli podojdete?no mne pravda,smeshno(dumaju,cto jesli kollektiv uznaet,to vsem budet smeshno!),tk avans NIKTO ne polucal,tk my ze s otpuska toljko v konce avgusta vyshli,ili net?:)))a z/plata byla,za 4 avgustovskih dnja/malo??nu uz skolko jestj/ a k administracii podhodili?a v buhalteriju?lucse prjam sjuda,"v ljudi",tut vedj pomogut i podderzut dobrym slovom,pravda? davaj,podhodi,objasnju,gde avans!:)smeh..

По что стирать грязное белье? не место. и не интересно.Политика грязное дело.А победит Ценр Согл тут уж всем ясно! И правильно! Только бы Нацики в виде Tevzeme итд не прошли!!!

Да что Вы Выступаете в интернете! И в правду боитесь? Боитесь конечно вашего шефа- и все это знают. А будете много выступать- узнаете что такое мстя! Она будет ужасной!

Не знаю что ты за Илона и какое имеешь отношение к финансам школы. В бухгалтерии Илон нет. А ходить туда бесполезно- они тоже подчиненные и тоже наверное боятся.

А что затлер может? Уже даже не доктор..


Если в августе «ЗаПЧЕЛ» готовы были проголосовать 1,9%

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/136729-opros_edinstvo_operedilo_partiyu_reform_zatlersa#ixzz1XwoOeNgl

A razve ZAPCEL jesco zyvy?

Уважаемая "ИЛОНА", Вы ведь тоже не представились. А за 4 дня зарплата да еще если урежут аванс- представьте себе-это мало!И где здесь смеяться-не понятно.Или у вас нет мужа, детей, Вы работаете на нескольких работах и питаетесь со своего огорода и моетесь в собственной бане?

No vedj kak ja ponimaju,byla zarplata za ijunj? ijulj i avgust otpusknye byli?nu i ctoz ne priderzali a "slili"srazu v ijule? a 4 dnja eto ze s 26 avgusta,kogda na rabotku vyshli,da? vsjo praviljno togda/cego ze bojlse hotetj? a avans za senjtjabrj nado jesco do 20 zdatj,on budet no cutj menjse vrode vedj. A cuzyh deneg nikto ne zaberet,prosto otdadut v oktjabr.z/platu.
aj,scitatj ne umejut toka kljauznicatj.

Непонятно , коллега , с какой целью пишете ... Неудачное место нашли , да и с темой разберитесь лучше в бухгалтерии.
Не стыдно , аноним ? Вас ведь ничего не стоит вычислить...

Мой хороший знакомый живет в Канаде. Он говорит "Вы всегда будуте хрумкать редиску со своего огорода".Было обидно-но вот вам и факт.Попробовали бы вы где-нибудь в Америке или Европе без предупреждения и извинения задержать или "чуть" уменьшить выплату! Поверьте, тут бы "кляузами" не отделались. Мало бы вам не показалось! Высокомерие и хамство -две стороны одной медали.

Все не по темe- и редиски и авансы .,А с выборвми я не знаю даже-пойду но за кого?, Нациков не перевариваю, Ушаков не нравица. Доверия нет ни к кому уже

Аноним: Все не по темe- и редиски и авансы .,А с выборвми я не знаю даже-пойду но за кого?, Нациков не перевариваю, Ушаков не нравица. Доверия нет ни к кому уже

Ну так и не идите. И это будет правильный выбор. Вот если бы все не пошли на выборы было-бы ещё лучше. Пускай создают парламент из 5% нациков пришедших на выборы. Вот тогда будет интересно...!?

никогда у нас не получитса ни забастовки ни бойкота ни толкового пикета!а почему?или нет организатора или народ ленивый ? я согласен- идти "нЕ за кого"

Не пойдёте? Ну тогда не нойте! А лучьше-дайте шанс левым порулить, хуже, чем есть, точно не будет, а надежда на улучьшение есть.

Написать комментарий