Лембергс: если СЗК сохранит свои места в Сейме, это будет уникально

фото ves.lv
фото ves.lv

Если после выборов в XI Сейм «Союз зеленых и крестьян» (СЗК) сохранит такое же представительство в Сейме, как и год назад, это будет уникальный результат, сказал вчера на пресс-конференции кандидат в премьеры от СЗК, мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

«Против СЗК и в том числе, конечно, меня с 28 мая развернута чрезвычайно грубая и массивная клеветническая кампания. Июнь, июль, август, половину сентября — три с половиной месяца. Так что — если СЗК сохранит то представительство в Сейме, какое было год назад, это, конечно, было бы уникальным результатом. Но, с другой стороны, я не думаю, что [СЗК] будет в два раза меньше», – предсказал Лембергс.

«Я думаю, что результаты выборов улучшит «Центр согласия». Я не знаю, насколько, как прогнозируют, но нужно было бы улучшить на какие-то пять или шесть мест. Здесь основной вклад — непосредственное участие Нила Ушакова в избирательной кампании, потому что год назад он непосредственно не участвовал», – сказал Лембергс.

В свою очередь распределение мест в Сейме между «Партией реформ Затлерса» и «Единством», по мнению мэра Вентспилса, сравнимо с законом сообщающихся сосудов. «Мне кажется, что «Единство» достаточно сильно вернет свою позицию, а Затлерс — потеряет», – предсказал Лембергс.


Написать комментарий