Политолог: отмена президентского авиарейса — это неуважение к стране

bookandgo.ru
bookandgo.ru

Отмена рейса авиакомпании аirBaltic, на котором в Латвию должен был вернуться президент Андрис Берзиньш, - это неуважение к стране, президенту, любому жителю Латвии; это показывает, насколько слабо государство, сказал в эфире Rietumu Radio лектор Лиепайского университета Арий Орловскис.

Он указывает, что это был «великолепный ход тех, кто хочет прикарманить или уничтожить эту компанию».

«Это странно, что авиакомпания, основной акционер которой государство, не может обеспечить услугу президенту. Это показывает, насколько государство как основной акционер контролирует ситуацию в авиакомпании», – сказал Орловскис.

Он признает, что ни государство, ни частный акционер пока не объясняет эту ситуацию. «Разве не пришло время стать честными и ответить на вопрос, какими будут следующие действия государства. Я думаю, что сейчас частная сторона в лице Бертольта Флика играет намного умнее, чем государство, которое должно представлять интересы большинства», – сказал Орловскис.

«Президенту, который вступая в должность, заявил, что экономика станет одним из его главных вопросов, нужно внести большую ясность в вопросе аirBaltic. Государство ведь все еще крупнейший акционер», – сказал политолог. Общественность должна знать, сколько времени потребуется на исправление прошлых ошибок.


Написать комментарий