В Резекненской больнице открыт новый операционный блок

В пятницу, 9 сентября, в Резекненской больнице состоялось торжественное открытие нового операционного блока. В мероприятии приняли участие член правления ООО «Резекненская больница» Диана Гаваре-Карпова, мэр города Александр Барташевич, депутаты Думы, представители Министерства здравоохранения, руководитель строительной фирмы «Latgales Būve», медики и другие почетные гости.

Мер города  Александр Барташевич поздравил всех с открытием нового отделения больницы и пожелал врачам и руководству больницы в полной мере использовать новые расширенные возможности, которые появятся благодаря реконструкции операционного блока.
В свою очередь, руководитель больницы Диана Гаваре поблагодарила всех, кто участвовал в процессе создания обновленного отделения и отметила, что в реконструированном операционном блоке у врачей будет возможность работать намного качественней и эффективней, а пациентам новые помещения принесут возможность получить быструю и качественную помощь и улучшенное здоровье. Также Д. Гаваре отметила, что в настоящее время работы по реконструкции больницы продолжаются и в будущем планируется реконструировать отделения гемодиализа, наркологии, реанимации и анестезиологии и в завершение всего — терапевтическое отделение.


Реконструкция операционного блока реализовалась благодаря второму этапу проекта ЕС «Улучшение инфраструктуры стационара Резекненской больницы, повышение качества оказываемых услуг и обеспечение эффективного применения предоставленных средств». До этого был реализован первый этап проекта, в который вошла реконструкция отделения хирургии, травмотологии, неврологии, а также детского, гинекологического и родильного отделения. Общая стоимость проекта составляет 2 633 168 латов.
Реновация операционного отделения длилась более пяти месяцев, в течении которых был реконструирован и частично оснащен новым оборудованием весь операционный блок больницы.

Отремонтированные новые и красивые помещения операционного блока отвечают всем требованиям современной медицины, санитарии и комфорта: здесь новое оборудование, хорошее освещение, надежная система противопожарной безопасности, сигнализации и воздухообмена. В рамках проекта были задействованы как специалисты из Латвии, так и из других стран.
 


Написать комментарий