Lattelecom продал портал Apollo финнам

Финский медиа-концерн Sanoma News сообщил о том, что для расширения своего бизнеса в странах Балтии приобрел латвийский новостной портал Apollo.lv у группы Lattelecom, говорится о официальном сообщении о сделке.

Раньше портал входил в структуру компании Lattelecom BPO, одного из предприятий группы Lattelecom. Сделка была одобрена советом Lattelecom, ее сумму стороны не называют.

Объем продаж Apollo.lv в 2010 году составил приблизительно 500 000 евро. Среднее число уникальных посетителей в месяц – 450 000.

16 сотрудников редакции интернет-портала сохранят свои рабочие места. Apollo.lv будет включен в балтийское подразделение Sanoma Digital Finland, которое управляет порталами объявлений по продаже автотранспорта Auto24.lv, Auto24.ee, а также порталом частных объявлений Kuldnebors.ee.

"Это поглощение является продолжением стратегии роста Sanoma News и усиливает наши позиции в Латвии, где мы уже управляем порталом Auto24.lv. Опыт Sanoma в сфере интернет-новостей и продаж в медиа-отрасли поможет Apollo усилить позиции на латвийском рынке интернет-новостей. Мы уверены, что интеграция Apollo и Auto24.lv поддержит развитие и рост Auto24 в Латвии, чтобы повторить успех Auto24.ee в Эстонии", – сообщил Пекка Сойни, председатель правления Sanoma News.

При продаже Apollo.lv группу Lattelecom консультировал инвестиционный банк Evli Securities AS.


Написать комментарий