А. Рудзь: Активность избирателей сегодня выше, чем была на референдуме 4

Во Дворце культуры Даугавпилса сегодня работают два избирательных участка: 173-й и 175. Данное место для голосования из-за большой парковки предпочитают те горожане, кто приезжают голосовать на автомашине.

Как рассказал директор Дворца культуры  Александр Рудзь, активность избирателей сегодня хорошая: выше, чем была на референдуме по роспуску 10-го Сейма. Утром, когда народ просыпается, обычно достаточно много человек, как это наблюдается и сегодня, в обед – меньше, к вечеру опять идут больше. Как отметил А. Рудзь, проходят выборы достаточно спокойно, эксцессов нет.

К 16.00 на участках во Дворце культуры проголосовали 2 131 человек. Эти и все остальные бюллетени на данных участках будут подсчитывать как вручную, так и с помощью сканеров, которые Даугавпилсское самоуправление предоставило городской избирательной комиссии для считывания информации бюллетеней, что упростит работу избирательных комиссий и исключит ошибки при подсчете голосов.

В целом же, к 16 часам в Даугавпилсе проголосовал 22 744 человека, т.е. 36,19 % избирателей.
 

17.09.2011 , 19:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий


Жители с пятью латами в паспорте приходили голосовать за Эйгимса
На один из избирательных участков, расположенных на окраине Даугавпилса, в день выборов в Сейм пришли несколько избирателей, в паспортах которых члены избирательных комиссий во время регистрации заметили вложенные пять латов.
Члены избирательной комиссии сообщили, что все эти избиратели спрашивали, по какому списку баллотируется кандидат от Союза "зеленых" и крестьян Рихард Эйгимс.

Комиссия не сообщила об этом происшествии, поскольку закон не был нарушен, а пять латов в паспорте каждый может хранить по своему желанию.

Встреченные возле участка местные жители рассказали, что неподалеку находятся социальные дома, жители которых в массовой порядке идут голосовать с пятью латами в паспорте.

А то я думаю, что Ришка паскудник на рекламу не потратилсяm а он напрямую деньги тратит. Так, конечно, проще дойти до сердец избирателей. МРАЗЬ. ЗАКОНОДАТЕЛЬ И ЗАКОННИК. Ну и времячко!

DELFI: Жители с пятью латами в паспорте приходили голосовать за Эйгимса На один из избирательных участков, расположенных на окраине Даугавпилса, в день выборов в Сейм пришли несколько избирателей, в паспортах которых члены избирательных комиссий во время регистрации заметили вложенные пять латов. Члены избирательной комиссии сообщили, что все эти избиратели спрашивали, по какому списку баллотируется кандидат от Союза "зеленых" и крестьян Рихард Эйгимс. Комиссия не сообщила об этом происшествии, поскольку закон не был нарушен, а пять латов в паспорте каждый может хранить по своему желанию. Встреченные возле участка местные жители рассказали, что неподалеку находятся социальные дома, жители которых в массовой порядке идут голосовать с пятью латами в паспорте.

Молодец пацан,деньги тратит как надо,не транжиря на рекламы как другие лохи.

Работает агенство ОБС "ОДНА БАБКА СКАЗАЛА",если этим людям дали 5 лат,то наверняка и сказали за какой список голосовать,не пойман-не вор.Осуждаете старых людей,а сами не лучше дворовых бабок.Сами сплетни распускаете и сплетням верите.

Написать комментарий