Солист «Любэ» подался в телеведущие

Премьера документального фильма "Вещи войны", в котором в роли ведущего выступил Николай Расторгуев, состоится на Первом канале 25 июня в 13.20


Фильм «Вещи войны» рассказывает, какие необычные талисманы брали с собой в бой солдаты и офицеры, как закапывали и выбрасывали книги Сталина, как сбылось известное проклятие Тамерлана в ночь на 22 июня 1941 года. В фильм включены уникальные воспоминания Михаила Горбачева, Генриха Боровика, детей маршалов, писателей, военкоров, которые составляют основу фильма.



“Я прочел сценарный план, мне понравилось, и я согласился, – рассказывает солист “Любэ” агентству InterMedia. – Это такие интересные зарисовки-рассказики. Такой опыт был для меня очень любопытным, я узнал много интересного. Поразила история о ручке, которой был подписан пакт о капитуляции Германии. После этого исторического момента она зажила самостоятельной жизнью и в итоге оказалась в коллекции русского человека. Все эти истории дают представление о людях войны и послевоенного времени, метко характеризуют тот период. Во время Победы у людей была настоящая эйфория, они растащили на сувениры каждую вещь, которая имела к ней отношение. Я в первый раз выступил в качестве ведущего, результат пока оценить не могу, – не видел ни одной смонтированной серии, поэтому премьера для меня будет 25 июня, так же как и для всех остальных зрителей Первого канала".


Написать комментарий