Витолс: допуск «Центр согласия» к власти ЛР — предательство для латышей 6

Kristaps Kalns, Dienas mediji
Kristaps Kalns, Dienas mediji

Если «Единство» и Партия реформ Затлерса (ПРЗ) допустят «Центр согласия» (ЦС) в правительство, латышские избиратели этого никогда не забудут, считает основатель Фонда Витолса, предприниматель, меценат и миллионер Вилис Витолс.

Партия, которая откроет путь к власти ЦС, станет политическим трупом, заявил Витолс на страницах газеты Latvijas Avīze.

«ЦС – это не что иное, как все тот же старый Интерфронт. Только маскирующийся под новой красивой вывеской в кресле мэра Риги и латышскими фамилиями в списках, которые затем никогда не появляются в Сейме», — сказал Витолс.

Он считает, что сегодня – самый подходящий момент показать ЦС, что он никогда не будет в правительстве, если будет продолжать свою «этническую и имперскую политику».

«Партиям и политикам, которые рассматривают возможность такой бессмысленной коалиции, я советую задуматься о своем политическом будущем. Допуск ЦС к власти будет своего рода предательством народа, и латышские избиратели этого никогда не забудут», — подчеркнул миллионер.

Ранее Витолс уже заявлял, что «Центр согласия» — это ошибка». «В США примерно 15 миллионов латиноамериканцев, однако они никогда не думали создавать свою партию, которая защищала бы интересы латиноамериканцев, их потомков и еще больше — интересы Латинской Америки. Те латиноамериканцы, которые хотят идти в политику, вступают в ведущие партии США — или демократов, или республиканцев. В России — многие миллионы китайцев. Думаете ли вы, что в России разрешили бы какую–то китайскую партию?».

Отметим, что данный меценат активно поддерживал акцию Visu Latvijai! против школ нацменьшинств.


Написать комментарий

В США примерно 15 миллионов латиноамериканцев, однако они никогда не думали создавать свою партию, которая защищала бы интересы латиноамериканцев, ????
Так латиноамериканцы имеют такие же права как и другие жители США!!! против чего им боротся , там нет професии латыш!!!

В России — многие миллионы китайцев. Думаете ли вы, что в России разрешили бы какую–то китайскую партию?» ????
Разрешили бы если бы китайцы были бы сильно ограничены в правах , как нелатыши в Латвидже, а так им не за что бороться!!!

Отметим, что данный меценат активно поддерживал акцию Visu Latvijai! против школ нацменьшинств.????
Пусть бы этот м-т поддержал бы акцию за то что б латиноамериканцев в США или Китайцев России лишили имен, фамилий, гражданских прав, образования , легко предположить реакцию этих этнических групп на его инициативу. Почему он не поддерживает индейцев в борьбе за свои права и язык на своей земле, против завоевателей , а не против русских, поляков, евреев , латгальцев, селов и др. для кого Латвия Родина они веками живут на этой земле еще до появления латышских народностей , а не пришли сюда как захватчики!!!

Тьфу на тебя господин Витолс. Общество меняется а он живёт сатрыми стереотипами. Сиди на пенсии и молчи в тряпочку.


Для неуважаемых мною националистов и,поддерживающих их,национальной "элиты".
Я хочу привести вам высказывание о правах человека Вике-Фрейберги,которую вы очень уважаете.
"Свободу и ценности надо защищать".
И позвольте по этому поводу несколько вопросов:
1.Не с упреком ли она обращается к нам(русскоязычным),что так долго терпим ваше хамство и вашу этническую нетерпимость?
2.Почему вы считаете,что мы будем терпеть провокационные высказывания лидеров националистов бесконечно долго?
3.И почему вы считаете,что мы на своей земле не сможем защитить свою свободу и ценности(права человека),как советует нам г-жа Вике-Фрейберга?

ты дядя не прав

Хорошо! Очень хорошо то , что таких уродов на пальцах пересчитать можно!

какие проблемы-если Вы господа латыши ненавидете нас-создайте два государства на территория Латвии-для нас русских -и для вас латышей-глупо рассчитывать что мы свалим отсюда-это наша земля,и мы тут стоять будем-а вы можете визжать сколько хотите!

Написать комментарий