Латвия в новом году планирует занять около миллиарда долларов США 12

фото с сайта ves.lv
фото с сайта ves.lv

Латвия в следующем году на зарубежных рынках планирует занять около миллиарда долларов США, или 520 млн латов, сообщил представитель Министерства финансов (МФ) Алексис Яроцкис.

По его словам, время эмиссии будет зависеть от ситуации и событий на финансовых рынках, пишет Diena.

«В этом году мы не планируем новые заимствования на внешних рынках. Правительственная стратегия центрального правительственного долга Латвии предусматривает начать постепенное накопление финансовых резервов, чтобы ограничить риски, связанные с рефинансированием долговых обязательств в 2014 и 2015 годах. Поэтому в 2012 году планируется заимствование на внешних рынках путем выпуска еврооблигаций на сумму, эквивалентную примерно одному миллиарду долларов США», – сказал Яроцкис.

Эксперт макроэкономики банка SEB Дайнис Гашпуйтис сказал, что Латвия использует возможности для маневра, чтобы своевременно начать привлечение финансов, не откладывая его на последний момент. «Такая тактика достаточно прагматична и дает возможность получить финансирование за сравнительно лучшую цену. Конечно, турбулентность на финансовых рынках осложняет ситуацию, из-за чего выпуск облигаций перенесен на следующий год, а заимствование проходит постепенно. Поэтому, скорее всего, в следующем году выпуск произойдет, как только для этого будут подходящие условия», – признал он.

В то же время Гашпуйтис признал — если будет намечен дальнейший курс стабилизации государственных финансов, при такой неопределенностью на финансовых рынках и стабильной государственной финансовой системой желание инвесторов вкладывать средства в латвийские ценные бумаги по относительно разумной цене должно быть достаточным для удовлетворения нужд Латвии в рефинансировании долгов.


Написать комментарий

Вот тогда точно пенсионерам и детям нечем будет платить !


Михаил Прохоров возглавлял партию "Правое дело" с конца июня 2011 года. Он был отправлен в отставку 15 сентября после того, как внутри "Правого дела" возник конфликт, спровоцированный давлением на лидера партии со стороны администрации президента. Выступая в день отставки перед своими сторонниками, Прохоров сделал ряд резких заявлений в адрес Кремля и первого замглавы администрации президента Владислава Суркова, которого назвал "кукловодом". Зал, в котором помимо политиков находились представители творческой интеллигенции, например, музыкант Андрей Макаревич, актер Леонид Ярмольник и режиссер Павел Лунгин, встретил речь Прохорова аплодисментами.

Ну конечно отдалживайте, что нам, налогоплательщикам...? Отдадим конечно!!! Только чего так слабо миллиард? Давайте 10 сразу... чтоб не мучаться... Чтобы все разом загнулись... Ну и конечно налоги поднимите ещё... И про зарплаты не забудьте... Нам срезать а Господам поднять...

Praviteljstvo hotjat vzjatj snovo v dolg??? Oj, zachem??? Navernoje zavod kakoj budut stroitj ili podnimatj ekonomiku Latviji??? Nu ili kak vsegda, s bankirami podeljatsja i po karmanam vsjo raspehajut... Nu a eto i ostakjnije dolgi,budut nashi deti jeshche otdavatj i vnuki...Mi tak tochno neuspeem vse dolgi razdatj!

"А я в Россию",ты что заблудился,или с бодуна!?!Какое нам дело до того,что Макаревич в ладошки хлопал?Мы в Латвии,у нас своя музыка.Не засерай эфир!

А я в Россию....: Михаил Прохоров возглавлял партию "Правое дело" с конца июня 2011 года. Он был отправлен в отставку 15 сентября после того, как внутри "Правого дела" возник конфликт, спровоцированный давлением на лидера партии со стороны администрации президента. Выступая в день отставки перед своими сторонниками, Прохоров сделал ряд резких заявлений в адрес Кремля и первого замглавы администрации президента Владислава Суркова, которого назвал "кукловодом". Зал, в котором помимо политиков находились представители творческой интеллигенции, например, музыкант Андрей Макаревич, актер Леонид Ярмольник и режиссер Павел Лунгин, встретил речь Прохорова аплодисментами.

DEBIL !!! pri cem tyt Rossija ??? a v Sibiri ded pod elkoj nasral !

posle viborov v Sejm,prezidenta vizvali v Ameriku,ctobi Centr Soglasija ne pustit v pravitelstvo!za eto i dali 1000000000$ , no v DOLG !!!!! na zarplati cinovnikam ! cto bi Rossija ne investirovala dengi v debilnuju Latviju. a Rossija zavela bi sjuda bezvozmezdno okolo 10 mlrd $

А у нас одна забота: где б занять да выпить!:)

а че же в баксах? евро пипец? или старший братан заставл

Аноним: "А я в Россию",ты что заблудился,или с бодуна!?!Какое нам дело до того,что Макаревич в ладошки хлопал?Мы в Латвии,у нас своя музыка.Не засерай эфир!

Ты жрёшь, свинья, за счёт России. Убери российский транзит из латвии и ты будешь сосать у пьяного ёжика. Ты не грек. Тебе денег не дадут. Тебя, русскоязычная какашка, давно уморить запад порешил!

Ветеран СССР: Латвия пошла по рукам ..в плотном европейском хору... Жители могут рассчитывать только на бесплатный вазелин для смазки....

Простите, где очередь за вазелином? По сколько дают в одни руки?

белогвардеец: Ветеран СССР: Латвия пошла по рукам ..в плотном европейском хору... Жители могут рассчитывать только на бесплатный вазелин для смазки....Простите, где очередь за вазелином? По сколько дают в одни руки?

belodebilu vazelin ne dadut - tolko otsosat

Написать комментарий